Психология
Вот подскажите мне, как мыслит оптимист? Только не пишите про стакан, что наполовину полон)))

Просто: Умеет найти хорошее даже там, где и предположить нельзя))
Вот эта фраза "как мыслит оптимист? "
- эта фраза оптимиста. Она утверждающая.
А фраза " Только не пишите про стакан" - это фраза пессимиста. Она отрицающая.
Оптимист сосредоточен на том, что Сделать. Пессимист - что НЕ сделать.
он ни во что не углубляется
Про стакан.: ) Не все понимают эту метафору. Оптимист считает что жизнь наполняется красками, смыслами, чувствами. Пессимизм видит страх и боится страха.
Методом "от противного".
В трех словах "Все будет хорошо"
Как мыслит оптисмист, не знаю, но расскажу, как мыслю я.
Когда вохникет трудная ситуаия, случается что-то плохое. я вспоминаю (точнее Бог мне напоминает) , что Он есть, что все под Его контролем, а хначит все что случилось зачем-то нужно, и все завершиться хорошо. Когда больно - это оченьтрудно понять, и тогда образ хирурга приходит на выручку - в о время операции и после состояние критическое, это очень плохо когда режут - но это необходимо для излияения. Так пытаюсь относится ко всем жэизненным ситуациям.
Все что написано выше не имеет никакого смысла, и все-го лишь временные припарки, если не принимать во внимание, что после смерти возможна жизнь.
А вот если поверить, что есть Бог, и что после смерти возможноа жизнь - тогда такой подход очень мощное средство против любых невзгод, самых страшных.
Станьте оптимистом и узнаете!
оптимально и всегда верит в успех
Какой стакан? ? У нас тут не форум анонимных алкоголиков, не волнуйтесь;)) ) Оптимисты относятся ко всему проще и умеют во всём видеть положительные стороны.
Оптимист всегда идет к чему то, а пессимист - от чего то.
Галина Семеновна
А вы думаете, что пессимисты - это такие деградирующие личности? Мы, между прочим, достаточно деятельны, просто у нас проблемы с чувством юмора (он или черный или его нету вовсе:))и мы любим себя накручивать. В отношении деятельности и развития, скорее, всё определяется силой воли.
После дождя будет радуга! В этом году не урожай, значит на следующий год будет урожай! Брюки сели в стиральной машинке, нет, это я вырос и возмужал! Любимая девушка ушла (хотя от них не уходят) , высплюсь и завоюю ее завтра! Третия дочка, ну четвертый будет мальчик! Не могу купить большую квартиру, ну и ладно убираться меньше! Холодное лето, не будет солнечного удара. Трудности, хорошо, будет жизненный опыт....
Наталия Крышень
У вас самый точный ответ на вопрос.
Очень углублённым оптимистом быть не советую. Они на всё смотрят через розовые очки, и иногда влипают в тяжкие ситуации.