Психология
Вы оптимист? Всегда ли для вас стакан наполовину полный, а в бабочке вы не видите гусеницу?
Чем больше я интересуюсь жизнью вокруг, тем больше она мне нравится, и тем больше я стараюсь находить во всем хорошее
в баране я вижу шашлык
Надежда Сугатова
Прям даже шашлычок уже захотелось )))
Стакан у меня всегда полный, а не на половину, а бабочек я не рассматриваю. Пусть этим энтомологи и юные натуралисты занимаются.
"Стакан наполовину пуст,. . стакан наполовину полон.. .
Буддизм: Стакана на самом деле нет.
Солипсизм: Стакан есть только у меня, а весь мир — мой алкогольный бред.
Ислам: Нет стакана кроме Стакана.
Иудаизм: Ну почему стакан наполовину пуст только у нас?
Православие: Стакан наполовину пуст за грехи наши!
Католицизм: Стакан наполовину пуст только у плохих людей!
Фрейдизм: В детстве вам недоливали.
Стоицизм: Да, стакан наполовину пуст и так мне и надо!
Коммунизм: Каждый имеет право на полный стакан!
Социализм: Стакан пустой, зато у всех одинаково!
Йоги: Ты и есть стакан и его содержимое.
Пелевин: Стакан не пуст и не полон, это и не стакан вовсе, и это не ты на него смотришь, а стакан смотрит на твою проекцию его мыслей о том, чем ты хочешь казаться самому себе. Или нет.
В общем, наливайте. "(с)
мне ближе буддизм..))
Буддизм: Стакана на самом деле нет.
Ислам: Нет стакана кроме Стакана.
Фрейдизм: В детстве вам недоливали.
В общем, наливайте. "(с)
мне ближе буддизм..))
Вовсе не важно - наполовину полон ли стакан для тебя, или наполовину пуст.. . важно то - достаточно ли в нём жидкости, чтобы утолить ТВОЮ жажду!!!
Насчет стакана когда как.
А вот насчет бабочки - я всегда помню, что она раньше была гусенецей, приятно осозновать, что рожденный ползать может летать!!!!
Да, именно так и есть.