Психология
Как вы думаете, когда полстакана воды - стакан наполовину полный или наполовину пустой?
Наполовину пустой для пессимиста, наполовину полный для оптимиста
Все зависит от смотрящего в стакан- оптимист или пессимист. Оптимист- рад. пессимисту- мало...
на половину имеется ввиду по миллилитрам или же всё-таки на глаз наполовину, т к, например, граненный стакан, а я думаю речь идет именно о нем, всё таки имеет коническую форму) , а потому всё таки будет наполовину полон) , нет) даже не так, он будет полон на большую половину)
бывает же большая из половин?))
Если половины не хватит что бы напиться, то можно долить еще потом. А размышлять над абстрактным, бессмысленным вопросом смысла нет.
Просто стакан не соответствует объему занимаемому его жидкостью
"а это значит, что пришла пора выпить! " - где-то слышала, в голову пришло))
О пустоте не говорят! На половину полный.
Когда есть пол стакана, значит где-то есть ещё пол-стакана.
я думаю о том, что могло и этого не быть))
если я наполняла его, то он наполовину полон, а если отпила до половины воды, то наполовину пуст
наполовину пустой.
я пессимист, да.
И то и другое - иллюзия)))

Если воду только налили - то он на половину полон, а если отпили - то на половину пустой
когда один говорит что ты полжизни прожил, а второй-что полжизни осталось. но это уже не одно и тоже