Давно интересовал вопрос расизма. Почему люди не любят именно определенную расу? Понимаю, когда говорят о какой-то стране не хорошо, из-за политики, которую ведет страна. Но как можно не любить представителей определенной расы? Например, арабы в Морокко и арабы в Сирии - это абсолютно разные люди, их даже сравнить сложно. Или представители негроидной расы в одной из стран Африки и другой соседней страны могут очень отличаться, неговоря уже о неграх из Америки или Европы.
А тем более азиаты, вот, будучи азиаткой, могу сказать, что я совершенно не похожа на китаянку или монголку, хотя на вид можно и спутать, если не очень разбираться в азиатах. Да и корейцев с малазийцами совсем сравнивать нельзя.
Вот как можно делить по расе людей?
Психология
Почему расизм?
Да никак нельзя.... Расизм вывели грязные люди и грязные люди ему следуют ( а дураки им подпевают).... а если судить ОБЪЕКТИВНО, то ВСЕ ЛЮДИ РАВНЫ
ну наверна приезжие не зная наших обычаев что-то творили и их за это невзлюбили. отсюда и рассизм
Потому, что зло многолико. Поэтому и расизм, антисемитизм, фашизм, нацизм и тд.
элементарно :), просто люди так договорились и всё, а почему мера времени час в котором 60 минут, а не сто минут, ведь так удобнее было бы делать расчёты :)
Здесь не дележ, а поиски врага за свою неустроенную жизнь
люди которые сами по себе не чем не блещут всегда пытаюца прикрыть это тем что они сами не выбирали (расса, цвет глаз, волос и тд и тп).... и пытаются возвысит эти признаки унижая другие и присваива им различные негативные статусы.... конечно далеко не все люди могут быть расистами.... но как не печально у большенства есть к этому склонность ..часто скрытая, которая может всплыть гдето когдато случайно.... а вообще я сама этого не понимаю.. и к расизму не склонна....
Ну... в основном воздействует мнение других... и толпа движется под этим воздействием.
Про негров говорят-источник СПИДа,
Корейцев -едят собак
Немцев - нацисты
Евреев - убийцы Иисуса Христа.. .
И все-клеймо на всем народе.. .
Хотя причин на это НИКАКИХ
Про негров говорят-источник СПИДа,
Корейцев -едят собак
Немцев - нацисты
Евреев - убийцы Иисуса Христа.. .
И все-клеймо на всем народе.. .
Хотя причин на это НИКАКИХ