Психология

Почему Россия заболела расизмом? После прихода сюда Гитлера-это неестественно!

Юлия Косенко
у каждой закомплексованной нации проявляются нацистские наклонности.. .
россияне любят страдать. И заставляют страдать всех остальных.)
Наталья Смирнова Базаркина
Лучший ответ
человечество всегда этой хернёй болеть будет. Просто почему то сейчас в россии расизм не считаецца чем то стыдным, может политика такова?
Анна Щеглова
Она им всегда болела, ещё моя прабабушка, родившаяся задолго до второй мировой, как рассказывают, яро ненавидела нерусских.
Все нации отстаивают свои интересы по любому, что бы кто ни говорил. Я сам родился и вырос в Алма-Ате и видел как там гнобят русских. Так что не надо тут сопли распускать и говорит какие руские плохие. Здесь никто никого не держит.
Л*
Людмила **
Юлия Косенко Я русский! Соплей никогда не распускал и не собираюсь. Алма-Ату знаю не по наслышке, жил там и не надо пиздеть! Город жёсткий, но по отношению ко всем. Национализма там небыло никогда! Уйгуры говорят по русски у себя дома, а многие языка своего вообще не знают. За моей спиной служба в Чечне, а многие из тех, кого мамы от армии поотмазывали, сейчас гнусавят у меня за спиной: "чурка", "понаехали", и т.д. С чего ты взял, что я нерусский? По внешности моей? Или тоже веришь в национальность крови? Странно! В Алма-Ате дают хорошее образование...
расизм- это мерзко, никто не спорит, но ставить диагноз всей нации - потому что есть в ней проявления расизма - нечестно, как бы горьки не были известные примеры.
для того, чтобы говорить о БОЛЕЗНИ, нужны веские основания и аргументы.
чем больше будет маргиналов, которых легко возбудить на бесчинства лозунгом "понаехали тут", тем больше будет эта болезнь проявляться, а вот от чего зависит количество этих маргиналов - это уже другая история.
во всяком случае, хотя бы на бытовом уровне можно следить за своей речью, в которой проскальзывают уничижительные прозвища представителей разных народов - произносящий это скорее по инерции и не вкладывающий вроде бы ничего "такого" внедряет в умы совсем юных заразу этнофобии.. .
Кто-то занес вирус..)
Россия не больна расизмом. С каких пор, стремление понять причины проблем страны и доминирующего народа, называется болезнью? Это хорошо что у людей просыпается такое стремление, придет время и все станет на свои места. Наоборот - это признак выздоровления.
А Гитлер, здесь, не при чем. Он был такой же марионеткой как и Сталин, а их кукловодом была Парижская масонская ложа во главе с ее великим магистром Г. Гурджиевым. Прошлое надо знать без искажений, хотя правду усиленно скрывают.
Юлия Косенко Я хорошо знаю историю. Хотя-бы свою. Оттрамбовал чеченские дороги БТР-ом, а теперь хожу и выслушиваю на каждом шагу гадости от недоносков, которых мамы от армии попрятали. Хозяева! 70% российский юношей отмазываются от армии, а ура-патриотизм просто зашкаливает! Это выздоровление?!..
Потому что русских стали притеснять в их собственной стране, им уже запрещают быть русскими, чего вы после этого хотите ещё?
Елена Маслова
...пытаемся оправдать свою нелюбовь к сверхДержаве...?
Baktygul Nadirova
Юлия Косенко Я на Державу пахал побольше, чем большинство нынешних сопливых "хозяев". Их мамы от армии попрятали, а у меня Чечня за плечами. Водитель БТР-а, комендантская рота Гудермеса. Честь имею! А теперь вынужден выслушивать от всяких ублюдков на каждом шагу мерзости! Потому, что они белые, а я чёрный. Это и есть-РАСИЗМ, удел тупых недоносков. Ты, кстати, в своём ответе тоже руководствовался моей внешностью. Так-ведь?
Наталья Смирнова Базаркина

Это сверхдержава?)))
может пора открыть глаза!
Ах, брат! Именно после прихода Гитлера для России, в настоящем значении, это естественно.
Скажи спасибо Горбачеву, Ельцину и иже с ними!