Психология

Что делать если мать мягко говоря не совсем нормальная?

К примеру(один из мелочных и многочисленных примеров) : приду домой, выпью чай, кружка стоит на столе минут 5 после того как я выпил чай , она начинает говорить что бы я убрал, если я уберу а через час будет так же то уже начнуться крики ссоры, если начнешь говорить что в этом такого то вообще начинает нести всякую чушь переходя на другие темы, начинает выходить из себя по всяким мелочам, не контролирует себя вообще, может спокойно начать в меня кидать все что под рукой, , попросишь убавить телевизор когда в зале, скажет мне твоя мышка тоже мешает ( из другой то комнаты ), спокойно говорить вообще не может на всякие несогласия начинает кричать, даже если не права, за собой же оставленные вещи не замечает,не помнит что например оставила сама включенным свет, говоря что это не она ругается что бы выключил, самой видимо лень,даже не понимаю если свет и включен, что в этом такого...,спокойно обсудить что либо тоже не может, если что то не нравится сразу кричит и пытается руганью доказать свое, увы переехать я пока не могу...в больницу идти или пить успокоительные тоже не хочет , думая что она ведет себя нормально. у меня и так некоторые проблемы в жизни,пряходя домой охото отдохнуть, а не чувствовать на себе срывы когда то самого близкого человека.
ща все чуточку ненормальные, т. к. нормальным людям нужно хлеба и зрелищ, учитывая время- и жилище.... а где ж его брать то все ща? з/п низкие, сокращения-люди голодные и злые, женщины это первый индикатор ненормальности ОБЩЕСТВА, но следует учитывать, что в итоге женская психика намного крепче мужской.... Мамке вашей тяжко лыбиться за кусок хлеба начальству, вот она дома отрывается-всеравно все свои, поймут/простят... хуже если в привычку войдет, ведь в ближайшую десятилетку жизнь не собирается краситься... Поэтому, нужно просто остановить истерику, не ответным ором, а неким всплеском, но мамка должна вину почувствовать-это ее отрезвит... сл. приготовьте хороший ужин к приходу ее с работы, улыбайтесь и будьте ласковы, люди вошедшие в привычку истерии всеравно найдут повод для взрыва, здесь ваше поведение должно быть достойным молча встаньте и уйдите... лучше если к другу на денек-другой, когда мама будет готова к переговорам, т. осознает, что дом-это не где мусор души бросать на своих можно, вот тут вы и поплачите и придете к компромису вместе!
Удачи вам и вашей мамке!
Светлана Бакина
Лучший ответ
мягко говоря лечить
По моему не самая этичная тема, для пупотчного обсуждения
Юлия Вяткина
Молиться, почитать родителей своих, как написано в библии. Бог силен исправить самые трудные ситуации.
приходится терпеть, больше нет вариантов.
Natasha Машко
Обними её, поцелуй и скажи, что ты её очень сильно любишь несмотря на грязный стакан. Предложи сходить вместе в кино, приготовь к её приходу хотя бы яичницу с кофе. Другого варианта просто нет!! ! Я, например, с удовольствием ходила на рок-концерты (у меня сын рок-музыкант) , "отрывалась" вместе с молодыми, и сын никогда не слышал никаких антикомплиментов в мой адрес. Твоей маме одиноко, она женщина, а ты - мужчина, стань её опорой. Будут внуки, она найдет чем заняться.
у вашей мамы, видимо, трудный период в жизни... вам надо посочувствовать ей, пожалеть её и помочь справиться с её эмоциями... вы же - мужчина, её защитник, и я так поняла, единственный защитник. уберите за собой кружку - пусть это будет самым трудным делом в вашей жизни...
а сколько ей лет? может это переходный? женщины иногда с ума буквально сходят.
Эгоистка и возможно на неё идёт воздействие из вне, как и на многих женщин - путём гипноза и телепатии...