Психология
Кто скажет....атеисты честные и справедливые бывают?
как они могут быть честными и справидливыми, если они ни во что не верят, какую же правду и справедливость они могут доказать?!
Честность и справедливость не зависят от выбора религии.
Как ни странно, атеизм тоже своего рода религия ибо даже в своё "не верю" ещё надо поверить!! !
Атеист - это тот кто отрицает существование Бога и прочих чудес на свете, тот кто вместо веры в любовь или дружбу ищет этим явлением материальное и скучное объяснение.
Атеистами становятся от разочарований и отчаянья. Некоторых уже воспитывают атеистами, но жизнь заставляет их верить в чудо и молчать об этом. Но чаще всего, атеистами становятся от горьких разочарований, от каких-то подсознательных обид или не сбывшихся надежд. Ещё иногда страшно верить в то, что есть какая-то сила выше тебя и ты пытаешься верить в своё "не верю"...
Всё это зависит от восприятия жизни.
И верующие в Бога и не верующие, могут быть как честными и справедливыми так и не честными обманщиками.
Почему вопрос задан именно об атеистах?? ? Из верующих в Бога достаточное количество не честных людей. Они готовы верить только ради спасения своей шкуры от грехов и всё. Есть ведь такая часть людей.
Вера - это восприятие души, а не религии.
Выбор религии - это одно, а наличие совести, стремления к честности и справедливости - это другое.
Всё это зависит от восприятия жизни.
Вот как раз они и бывают. Я-атеист.
пример современного общества... и властей... -бабелоно (вавилон).
Младенец из "Нового платья короля".
Бывают все в меру зрелости своей души.
а что нет разве? бывают .
Атеисты бывают всякие, только мудаков среди них нет.
Anel Kenzhegulova
а ведь верно.. мудаков-нет.. я как то раньше не думала о мудизме в таком контексте
Да. есть много порядочных и честных людей, не верящих в Бога.
Отличия у людей только индивидуальные, а делить людей на теистов и атеистов - сущая глупость!
А Фанатики с широко открытыми глазамим?
А чем они отличаются от других людей?
Смотря какая у них религия!