Психология

Что значит - "Прожил впустую" Про кого так можно сказать, что он и вовсе не жил?

Елена Тарасова
не сбылись мечты, значит не стремился...
Ирина Зиновенкова
Лучший ответ
про всех без исключения.. . потому что тот, кто живет - спит и не просыпается...
Ни кола, ни двора и в голове пустота
Про равнодушного, наверное.
Vera
Нет такого! ..сейчас попытаюсь вспомнить анекдот... .
Попадает на" тот свет" мужчина.. Сидит, горюет.... Бог его спрашивает: - Что такой грустный?
-Да ...прожил впустую ...Так и не понял для чего жил!
-Да ты что? Нука давай вспоминай... .
Мужчина начал думать, долго думал, много всего в памяти всплыло.... но все то, что он вспоминал никак не тянуло на "смысл жизни" ...
-Нет.... не вижу и не помню ничего такого, для чего стоило бы жить! Все зря!
Бог подумал и говорит. .
-Так, давай вспоминай свою командировку в прошлом году! -
-Ну?.. .
-Ну что? вспомни купе... .
-ну вспомнил.. .
-теперь ресторан.... -
-и что?
-А помнишь ту женщину, которая попросила тебя передать ей соль??? ?
-...помню!!! !
и тут Бог торжественно произнес.. .
- Ну воооот! ..а ты говоришь зря жил....
Про того, кто не познал любовь во всех её проявлениях.
Иволга Иволга
не любил.. не созидал.. не родил... просто как говорят только для своей личности существовал... после даже память о себе не оставил...
Night Fox
Ни кого не согрел, ни кому не помог, ни чего не понял. Ни кого и ни чего не ценил, ни кому и ни чему не благодарен. - УЖАС!!!!
Про тех людей, которые не оставят после себя память. В виде детей, дерева, дома, добрых дел во им людей!!!!
Это результат каких либо действий или выбора.
T.
Tori ...
Ни про кого так нельзя говорить- каждый человек сам оценивает свою жизнь и её результаты! Мнения посторонних- фтопку!
Мы все ищем какой-то смысл. И никто не хочет увидеть, что Рай существует. На Земле. Здесь и сейчас. И все в мире едино и взаимосвязано. И нет ничего бесполезного.
Таня С.
а что если и жил, и родил, и построил, и достиг, а в итоге, присел один, и ничего не радует, ничего не нужно, это как в " пустую" ? или нет?