Психология
Кто получает больше,тот кто дарит или тот кому дарят?
Если не затрагивать материальную сторону, то все зависит от самого человека (дарящего или принимающего) и, зачастую дарящий получает больше в эмоциональном плане, чем человек принимающий подарки (я не беру в расчёт те случаи, когда подарки - отдарки/отмазки - лишь бы отвязаться) . Когда подарок от чистого сердца, этому предшествует достаточно долгий процесс выбора и подготовки. Я, например, ко всем праздникам и дням рождения готовлю подарки заранее, иногда за месяц и больше.. . Я люблю дарить подарки и делать приятные сюрпризы, чаще всего я знаю, что хотел бы получить в подарок близкий мне человек или что доставит ему радость, поэтому ответная радостная эмоциональная реакция с лихвой окупает мои материальные затраты (ведь, чтобы доставить радость человеку необязательно дарить дачу на Канарах или кольцо с брилиантами, зачастую достаточно не большого призента подаренного чистого сердца) , поэтому я считаю, что дарящий человек получает больше, чем человек принимающий подарки...
Дарящий получает больше в моральном, а тот, кому дарят - в материальном выражении...
Это смотря сколько дарят )))))))) (шуТю)
А лично мне очень радостно видеть, что мой подарок понравился ...
получает (приобретает=отдает) больше тот кому дарят. потому что позволить кому то подарить это вам не это!)))
Кому дарят - получает имущество.
Кто дарит - получает укрепление социальных связей.
Кто дарит, так как с подарком он дарит часть своей души
Тот, кто дарит не по обязанности, а от души...
Тот кто впечатлительней
Это зависит только от того, кто кому больше должен в том или ином эквиваленте.
Получает что?
В материальном плане всегда получает тот кому дарят. (Это очевидно! )
В духовном далеко не всегда получает тот кто дарит и почти никогда тот кому дарят (Вот здесь уже неочевидно)
для меня те кто дарят