Психология

Когда всё огорчает меня, ко мне в гости приходит апатия... Это гость незванный, но выгнать её удаётся с трудом... -->

Встряхнуться, развеяться, почитать книжку, посмотреть фильм, пообщаться с друзьями - это всё НЕ то....Ведь я знаю истинные причины такого состояния, но в этой ситуации ничего больше не могу сделать, чтоб её исправить....Как же избавиться от этого настроения?
Ольга Архицкая
Принять её осознанно, не пытаясь с ней бороться. Есть лето, а есть осень. Всему своё время, полюбите это состояние, наполните его осознанностью и оно превратится в светлую грусть. Попытка его избежать, привносит в него дополнительную серость.. Признайтесь себе, мне грустно и я грущу. И всё.
Ирина Шевченко
Лучший ответ
хм...))) если Вы знаете истинные причины такого состояния то почему же Вы не можете справиться???? нет логики...)))) Для начала Вам следует согласиться с тем что Вы НЕ ЗНАЕТЕ причин... Далее ..апатия это энергия которая постепенно перетекает в безысходность и в нежелание жить (энергия смерти)... Причины всего этого и иного в ОТРЕЧЕНИИ ОТ ЛЮБВИ и прежде всего к самому себе... Справиться с этим можно и нужно и существует только один путь ПРОЩЕНИЕ и ПОНИМАНИЯ самого себя и суть его ЛЮБОВЬ... Это весьма не просто и с наскока не получиться... Вопрос в том насколько Вы к этому готовы? Если чувствуете что готовы тогда берите в руки книги автора Лууле Виилма из серии "Прощаю себе"...у меня на блоге есть 2 главы которые дают представление об этом методе и о авторе... Зайдите и прочтите, мне например помогает))))
Katya Plotnikova
Ольга Архицкая я ЗНАЮ причины!!!!но иногда случаются внешние обстоятельства, которые НЕВОЗМОЖНО изменить!!!!
Не хотите апатию - пригасите Апатия. Ну, в смысле - Апатий - заходи! )))
попробуй не сопротивляться ей, а окунуться в неё с головой, или попробуй найти корень её причины и самое тяжёлое, найти в своём подсознании чем (корень) он тебе выгоден. Апатия - разновидность защиты организма от раздражителя, т. е. переход на низко энергетический уровень.
Погрустить вместе с ней и она сама уйдет. Главное не злиться на то, что она Вас посетила. Принять это.
Тогда лучше саму себя чем-то порадовать )) Не стоит ждать этого от других ))
D I N A R A
Ольга Архицкая а я ничего не жду ни от кого) и меня ничего не радует)