Психология
Кому нужна пропаганда всяких страшилок типа КОНЕЦ СВЕТА и т.п.?
Тому, кто имеет хорошую прибыль с этого.
Людочка ::
Так это главное.Кому выгодно?
Сенсации хорошо продаются, так же как и сплетни о звездах...:))
Вы и сами прекрасно Знаете.. . или это соц. опрос? *
Людочка ::
Просто возмущает лишняя болтовня
Продавцам Кока-Колы. У них на складе много товара, хотят чтобы мы раскупали пока еще есть время ее пить.
Тому же, кто пишет надпись на железнодорожном переезде "БЕРЕГИСЬ ПОЕЗДА".
Властьимущим! Напуганными массами легче манипулировать!
Например, чтобы думали о конце света и забыли про постоянные поднятия налогов на всё и не бастовали!... Кстати почему в нашей стране так мало забастовок против решений всяких повышений цен?!..
Лисенок
Потому что в нашей стране Конец Света начался в 1991 году. И с каждым годом всё темнее и темнее. Хотя слова вроде и светлые. :-((
Вирус свиного гриппа, например, нужен был аптекарям - срубили нехилое бабло...
Отвлекают людей от социальных и экономических проблем и параллельно на этом зарабатывают деньги.
Прессе
Кому-то так жить интереснее, а кто-то на этом хорошо зарабатывает.
Да ладно, Путин сказал, что Олимпиада 2014 году будет, значит будет и все тут...
помните сказку про пастушка который часто кричал"ВОЛКИ! ВОЛКИ! "-люди прибегали, а волков и нет, а когда до дела дошло и волки то напали никто и не поверил-в итоге пастушка сожрали-сказка ложь да в ней намек, добрым людям всем в урок
Тем кто решил "заработать"""легкие деньги....
Ну вот фильм 2012 по-моему, который прошел мимо меня, но мне рассказывали, что там в конце американский президент вроде героически остался с народом, точно не помню.. . Фильмы сша часто тесно связаны с политикой и пропагандой в мире. Я думаю, президента сша надо было представить как героя, а для этого надо было чтобы что-то такое произошло. То есть американцы - это надежда мира.
С чего взяли что это страшилки?