Психология

Человек живет,как ему удобно?(на подсознательном уровне)

Есть мнение,что если ,не реализуютя планы,стоит написать на бумажке-А какие выгоды я буду иметь,если всё останется,как есть,и этот план Не реализуется?и сразу становится всё ясно
Г. Р. (Клондайк)
Да бросьте вы, человек живет полностью адекватно... Совершенно не зависит ваше желание от того, на чем вы его напишите, так-же будет оно реализованно или нет... Человек не живет одним жиланием, сегодня - на сегодня... Человек живет ну не успел, потом сделаю. потом - забыл или вообще забил... Другие желания появились. друг встретился. теща нагрянула. трамвай сошел с рельс. ногу сломао... Да мало-ли факторов влияющих на наше желание... Это в Новогоднюю ночь, сначала говорим о том, что сделано. потом загадываем на весь год! Кто знает. планы на то они и планы, что-бы их рушить и неисполнять... Шутка с долей шутки...
Ирина Дудина
Лучший ответ
Вы имеете в виду какую выгоду сможете почерпнуть из записей нереализованных желаний?
Их нет, если не считать двигателем последующее чувство вины. А оно двигатель не плохой, но не во всех отношениях и не для каждого человека конфетка: )

В том случае если Вы хоть как-то двигались в направлении сформулированного, то точное его соответствие с достигнутым не будет иметь серьёзного значения. Поскольку любой процент реализованного станет приносить удовлетворение. Далее, предполагаю, следует сделать новую запись.
Алла Бухтина
Да God с ними, с планами. Жисть-то - как река, никаких четких очертаний, одни наметки да ориентиры. Вот и надо прицелиться, а река жизни сама вынесет. Ну если, конечно, в водоворот не засосет...