Психология
Как считаете - что же в натуре человека может заставлять его постоянно, на чисто подсознательном уровне, искать самые...
... разные запасные варианты в различных ситуациях, даже в таких, где казалось бы - этого вовсе не нужно?
Очевидно, негативный опыт в прошлом, страх, что это может повториться или еще что-нибудь другое может случиться, попытка защитить себя и своих близких.
Но, даже самым предусмотрительным людям не под силу предусмотреть все. Будет готов к пожару, может случиться наводнение, будет готов к наводнению и пожару, воры нагрянут и т. д. Поэтому не стоит слишком усердствовать в этом. Это выше человеческих сил.
Кстати, подавляющие большинство людей ударяются в другую крайность, проявляют чрезмерную беспечность). Найти бы золотую середину).
Самые предусмотрительные.)
Есть разница между считать себя умнее других, и других глупее себя.
А с чего Вы взяли что это на /чисто подсознательном/ уровне? ..))
Такое качество как проницательность и привычка всегда и во всем быть готовым к таким моментам, возможно какие и не произойдут никогда при его жизни, а может просто во всем видит подвох, перестраховщик.
Осторожность, доведённая до крайности...
Доброго вечера!))
Нурзада Ибрагимова
Вечера доброго!)
Выживание- движет человеком на подсознательном уровне.
Неувервнность в себе!
Категоричность таит в себе опасность.
Неудачный опыт в прошлом
В натуре))
обычно так мыслят мошенники, аферисты, лгуны (
всё горе от ума! псмотрите поймете. https://www.youtube.com/watch?v=pkfxLfSn1xU&feature=youtu.be&fbclid=IwAR0fAq4uzB-5adHUInXRNYPprg-5cI2bXQ9g3mQmI3gfsWs1W4NrO6uFkU4
Смотря что на кону и чем рискует
если эти ситуации очень значимые для его жизни.
И да, безвыходных ситуаций - не бывает.
Нету выхода только в двух случаях:
1. Когда человек в гробу лежит.
2. Или когда человека связали, гирю на ногу повесели и кинули в воду.
И да, безвыходных ситуаций - не бывает.
Нету выхода только в двух случаях:
1. Когда человек в гробу лежит.