Психология

А когда легко давать правильные советы?

Tensa Zangetsu
Их легко давать в том случае, если хорошо понимаешь суть проблемы, вопроса (не люблю это слово) )
Если ясна картина во всех её красках, то лучше просто показать все "+" и "-"
А выбор оставить за человеком который просил совета.
Надо чтоб сам думал, иначе советовать придется всю жизнь, а он (она) никаких выводов так и не сделает.
Зиягуль Сексембаева
Лучший ответ
Когда не тебе самому придётся ими воспользоваться.
" Если вам надо Мясо... поезжайте в Канаду.. .
...а у нас страна Советов! "
...нет ничего лучше хорошего совета... когда НИЧЕГО НЕТ...)))
Роза Нарынова
Иногда я даю себе замечательные советы..., но я не в состоянии их принять.
Asya Asya
Когда тебя.. . не касается, всегда легко давать советы !!!Вот правельные ли они, это тяжело сказать, каждый судит со своей колокольни!!
Когда ты президент или премьер-министр.
Легко давать только ненужные советы.. . А правильные.. . Не думаю что такие вообще существуют...
Когда за них не несёшь ответственность.
Я согласна, что правильных советов не существует, есть просто советы, т. е. субъективное мнение по данному вопросу, теме.
Правильные советы давать очень легко. Каждый знает как поступить правильно на базисе собственных ошибок. Только следовать советам очень трудно. И получается. . как всегда.
Елена Швед
Когда сам знаешь ситуацию только в теории.
А не нужно давать советы! Считаю что это глупое занятие. Ты никогда не сможешь прожить его жизнь и получить его индивидуальный опыт. По этому твои советы будут субъективны и с твоей колокольни. Больше навредишь.
Лучше помочь ему суметь посмотреть на ситуацию с различных сторон. Научить его самостоятельно МЫСЛИТЬ без личных притязаний и в результате увидеть наилучшее разрешение задачи лично для него самого.
Спасибо за вопрос:) .
Пока это нас не касается.
Когда вопрос конкретный
Когда этот совет нужен не вам!
Ольга Гулевич
Когда Вас просят дать совет
Когда совета просят!
Это каа в песне. Легко давать советы другим, но не себе!
Sadoqat Vafo
на своём опыте, легко говорить, когда сам не испытал