Психология

Почему на незнакомом не выместишь ВСЮ свою злость. Почему ТОЛЬКО на близких можно оторваться?

реакция незнакомца непредсказуема.... может отреагировать на Ваш выпад... .
и Вы не получите должного удовлетворения ...поэтому выбираете близких.... там все пройдет по плану... эмоции.. . обиды...
Милена Карпилянская
Лучший ответ
Безнаказанность.
возможно, не совсем так. во всяком случае не у всех.
на близких можно (хотя и не стоит) выместить злость морально, а, вот, на незнакомцах можно и от души душу отвести. главное, потом не уехать лет на несколько
Олеся Федорова Главное, чтобы за руку не поймали..
Выместить можно на ком угодно, вопрос в том, что конкретно вы себе позволяете.. . Я стараюсь не вымещать ни на ком, а точнее стараюсь вообще избегать эмоций, от которых будут возникать подобные желания...
потому что люди посторонних немного стесняются и хотят выглядеть получше, и думают, что близкие уже и так нас хорошо знают и любят чтобы с ними церемониться...
Алена Казакова
потомучто знаешь уязвимые места близких и если пользуешься этим для мести, ох как же это подленько, лучше отрываться на себе или выбирать равного, а вообще надо развивать в себе культуру проявления негативных эмоций
Прежде всего потому, что на уровне подсознания в своих неудачах человек склонен винить не себя, а кого-то еще и чаще всего близких. Хотя иногда это бывает и вполне осознанно. Но и первое и второе неверно - ТОЛЬКО сам человек повинен в своих неприятностях, и уж если злиться на кого-то, то в первую очередь нужно злиться на себя, хотя это тоже не верно. Злоба - не решит проблемы.
Женя Носова
А зачем вообще на КОМ ТО отрываться?? ? "Лопату в руки, бери больше, кидай дальше".Всю злость, как рукой снимет....
реакцию близких предсказать можно