Психология

Почему именно с близкими мы себе позволяем такое? (((

Срываемся, кричим, ударяем, не можем сдерживать гнев, говорить более спокойно, даже когда делаем замечания, то говорим так словно ругаем какого-то-то постороннего человека? Я все это вытворяю и ужасно сожалею, а вы? вы как считаете? почему мы так поступаем? неужели лишь из-за того, что они близкие и поймут? Скажите, вы так не делаете? ( я в отчаянии, многое произошло за последние дни....
Слишком много всего внутри накопилось. Ищите другие способы освобождения.
Анастасия Калинина
Лучший ответ
Перед посторонними в нашем обществе принято показывать свою вежливость, воспитанность, это забота о собственном престиже, а с близкими остаемся такие, какие есть - невозможно лицемерить постоянно, натура обязательно себя проявит. Надо понять, что у всех у нас природа эгоистична, но мы вынуждены жить в обществе, и одиночество тоже не сахар, поэтому надо уметь подниматься над своей природой ради хороших отношений - так ведь и самому лучше будет. Но это должно быть взаимно, а люди часто заводят друг друга, невозможно хорошо относиться к тому, кто себя не сдерживает, он обязательно спровоцирует на такое же отношение, а потом все страдают и жалуются друг на друга.
Екатерина
Близких вы знаете давно и за все время накопилось немало нерешенных вопросов и проблем.
мы их (близких) прощаем, забываем на время. Но какая-то мелочь снова выводит неразрешенные конфликты на поверхность и накопленная неудовлетворенность уже льется через край.
Это было всегда. И это будет всегда. И как бы вы не прощали - внутри у вас счетчик баланса своих уступок и уступок ближних. вы всегда будете взвешивать на весах свои и их поступки. И когда весы (по вашему мнению) сделают огромный крен вы постараетесь их выровнять своим криком и обидами.
Оксана Сагир
Ну я орала на сына, потому что думала, что это усилит воздействие на него и он изменится. А что там у тебя, откуда мне-то знать?
Так поступают только моральные уроды.
Olga Kosenko
Близкие простят и поймут в любой ситуации)
Знаем что простят