Психология
И почему же порой получается так, что именно с близкими людьми мы не можем поделиться какими-то переживаниями, чувствами? -
Что же этому чаще всего мешает?
Мы жалеем близких. Зачем перекладывать на них еще проблемы...
Дина Кушунова
Вечера доброго Вам!)
С пелёнок получали взбучку за косяки и
осталось в памяти.
Чужие как принято не имеют право далеко заходить )
осталось в памяти.
Потому что близкие люди нас знают насквозь, а хочется иметь какие то свои секреты.
возможно, боимся быть неправильно понятыми... поэтому "открывается другим, что так для близких берегут..." (О. Митяев )
Самолёт отношений всё никак не оторвётся от взлётной полосы материального мира...
Такое бывает, когда близкие люди обсуждают только темы материального мира...
Много аспектов, надо смотреть на каждое отдельное переживание, но один из главных моментов, это ассоциативное напоминание о пережитом, которое мы организуем, если куда-то переливаем внутренние эмоции. А если мы ещё влили инфу не в надёжную флэшку, она и сама будет в самый болезненный момент извлекать из себя эту информацию.. Мы люди слабые... (пишу только о себе)...
Начать то делиться мы можем, но вот они отчего то нас не понимают.
Чаще всего потому, что близкие по крови не являются близкими ду́шами...
просто не понимают друг друга..
Не хотят показать свою слабость Бываю же люди очень гордые
С близкими людьми чаще всего мы связаны тяжёлой Кармой, которая то и дело прорывается. Поэтому научились быть осторожными.
бережем их психику.
С близкими и надо делиться. А так выходит Вы им не доверяете. И где тогда близость?