Психология
Как помощь морально и психологически людям, у которых умирает младенец....
У ребенка 3-х дней тяжелейший порок сердца... врачи надежду никакую не дают...ждут тихой смерти ребенка....в москве такие операции делаются, но выживаемость после такой операции низкая... да и жизнь на грани смери... родители этого ребенка не знают какое решение принять.. будет плохо в любом случае.. тяжело родителям этого младенца.. да и родным тоже.. не знаю какими словами поддержать. и как самой держаться..
Поддержите их как можете! В писании сказано: мать потерявшая младенца, дала миру ангела!
Операция-это шанс в любом случае, пусть даже небольшой, но ведь кто знает? Возможно Бог даст им именно этот шанс. Всегда надо надеяться на лучшее, как бы тяжело не было. Поддержите их в этом своей надеждой. Ведь довольно часто люди живут после операции, очень долгое время, поэтому они и вы, должны верить до конца в лучший исход.
Жизнь -это испытание, оно даётся всем по силам. И нужно плакать, нужно любить и жалеть, сопереживать и проходить через боль. Надо поступить так, как бы Вы хотели чтобы с вами поступили, если бы Вы были этим младенцем.
Возможно, так Господь отводит это дитя от худших зол впереди.
Этот ребёнок будет лишён всех несчастий взрослой жизни.
А родителям стоит направить себя на добрые дела, например, помощь природе.
я знаю родителей у которых ребенок умирал 10 лет, а потом выжил.
Только уверенностью, что всё возможно. И очень много любви нужно отдавать ребенку.
Если по карме пришло горе, его нужно просто пережить. Так и скажите: это нужно просто пережить.
только не говорить, что они ещё смогут завести ребёнка, меня это так убивало, вдвойне.. .
будьте рядом и просто плачьте если они плачут, тут никакое мужество не поможет, и шанс всё таки есть сделать операцию, то пусть делают, это шанс, это жизнь!
скажи что они в раю и там лучше чем здесь! раз 1000,