Психология
Как психологически назвать человека, который терпеть не может богему ( поющую, стихотворящую и пляшущую ) ?
Я о себе. " А-ах ! О-ох ! О, внутренний мир ! Почувствуйте эти строки....Он был великим поэтом- нежным, ранимым. О ! Ах ! Ох ! Это прекрасно ! Душа....А что вы видите прекрасного в гнилой коряге у пруда ? Я вижу звёзды, а вы ? О ! Поэзия... О, художник ! Он чувствует... Он мыслит не разумом, а сердцем ! Это не каждому дано. А что вы видите в картине ? Нет, он не рисует ! Он творит ! Он пишет ! Ох ! Ах ! А в каждом жесте- прекрасное, великое, далёкое ! О ! О ! Ах ! Она читает стихи ! О ! Он в танце выражает мысли ! О ! " Смотрю на песнопения форума искусств и сочувствующих и думаю- это точно мне не братья по разуму. Ну, вообще всегда так думала. :-) Что есть во мне такого, что отталкивает меня от этой возвышенной группы людей ?
Вы, Натка, просто прагматик.. . мне это тоже близко...
Вас раздражает неестественный ЯЗЫК. До того бесит, что до самОй сути и дело не доходит.) ) Не буду ничего говорить - просто выберите спокойный, тихий момент и прочитайте несколько японских хайку. Немного, вчитываясь. Постарайтесь представить, о чём они. Вы увидите прозу жизни с неожилданной стороны.
"завидующая, у которой давно не было секаса" )))
завидует им, они же жизни не хавали, пока другие мёрзли, строили и поднимали целину:)))
Гордыня.. .
ВЫ считаете себя выше их.... и ждете, что сейчас ВАМ скажут, что Вы - высокодуховный человек... Может быть.... но иногда духовность не является духовностью, а является лишь ее идеализацией... .
Те, кто пляшут и поют - делают это развив свой талант... много и долго работая, и они уже поэтому заслуживают уважения.... мы видим лишь внешнюю мишуру, а то - что стоит за ней.. . -нет.... Не легко им дается эта слава... нет ни права на ошибку, ни права на личную жизнь.. .
И - что бы ВЫ не говорили... внутри есть у ВАС зависть.... она и отталкивает... что внимание им, а не вам...
Замечательно.. . И вопрос и ответы.. . А что делать если в одном человеке сидит и такая Натка и стихопишущепляшущепоющая натура? Во проблема.. . Иногда от самой себя мерзко. Конфликт экстраверта и интроверта!
Вас можно назвать одним словом - реалист, комментарии излишни.
Возвышенного в этих людях ни чего нет. Я не знаю как назвать тебя психологически, хороший человек наверно, естественный, вобще это нормально.
не знаю, честно