Психология

Чтобы Вы почувствовали,если бы увидели,что человек ранее вас обидевший,всё-таки раскаялся?

Zhazira Sabirova
Теплее и радостнее стало бы мне, значит что-то в первую очередь изменилось во мне, раз мир вокруг становится лучше и добрее. Конечно бы протянула руку, почему нет? По себе знаю как сложно и боязно сделать первый шаг к примирению.
Светлана ***** *****
Лучший ответ
Просто вздохнула бы облегченно, но взрослые люди до этого редко доходят.. .
так что остается все как есть :))
Оксана Пронина
Шансов нет. У человека раскаявшегося. . Можно отпустить, пусть ищет себе более подходящее общение.
=)
Leila Suleimenova
Дала бы... второй шанс... но спиной больше не повернулась.... доверие хрупкая вещь.... ее ценить нужно...
) здорово вы спросили)... дать шанс может только Господь) , но не человек - никак....
*G
*** Gulzara ***
Zhazira Sabirova Шанс на общение,а не на прощение:)Я уже давно простила,просто я не уверена в том,что человек не поступит так же...Но этот человек мне дорог.
сложно все . не научилась забывать обиды, но научилась забывать обидчика. его раскаяние поможет только ему. мне безразлично.
Raushan Аyatxan
Zhazira Sabirova Возможно,что обидчик таким образом хочет снять с себя ответственность... Поэтому меня мучают сомнения...
Я обрадовалась, мне даже стыдно стало за себя,
человек неплохой, а я.... чего только не думала сгоряча,
эх, не научилась разбираться в людях). Простила и Душу открыла)))) .
Но через небольшой отрезок времени я получила по новой.. . порцию негатива и подлости) .
И опять та же фраза звучала в моей обалдевшей от шока голове... .
не научилась я оказывается разбираться в людях) .
Третий же "урок"или прощение.. . стал последним) .
Но говорят есть исключения). Поэтому шанс дать нужно, но не расслабляться).
Zhazira Sabirova Говорят,есть:)))Но наверное случаи разные бывают... Боюсь,что в моём случае,это будет огромная ошибка.Пока тут сидела,думала... Решила,что не стоит "игра свеч".Будет тоже самое... Спасибо за ответ!
Очень часто, наши обиды в нас самих же.
Zhazira Sabirova Там ситуация была непростая... Скажем так,"дошли до ручки"...
Радость, счастье, облегчение почувствовала.. и раскрыла бы свои объятья навстречу ему.
Я бы его похвалила: "Давно бы так! " и спросила бы: " А может мне тоже раскаяться? или уж так сойдёт, а? ")))
Р К
Зависит от силы любви и самопожертвования.. Только Вы знаете стоит ли он всепрощения..))
Все равно будет так, как положено быть. Мое мнение - держать на расстоянии раскаявшегося.