Психология
как сделать так, чтобы человек почувствовал свою вину за то, что он сильно обидел другого человека?
лучше в таких случаях "другому человеку" простить и не таить обиды, прощение освобождает ..Конечно можно это попытаться разрешить с обидчиком, но только не в духе прокурора -обвинителя, а в духе любви и мира.. Если не дойдет - просить Господа чтобы Тот открыл по возможности глаза сердца, но черезчур на этом не зацикливаться, ибо это может тоже быть злом- Божья справедливость действует не всегда по человечески ..Ихмо.
А зачем Вам его чувство вины? Может быть ПРОСТО обьяснить, что Вам очень обидно Люди мысли читать не умеют.
Попросить у него прощения. Как ни странно, но это срабатывает безотказно Этот человек после Ваших извинений и пожеланий ему добра сам себя заживо съест за то, что оскорбил такого милого человека, как Вы. Хотя и виду, скорее всего, не подаст. Гордыня не позволит ему, но Вам же нужен результат, как я поняла. А, если это просто игра на публику, то... это уже другая тема...
Обьявите ему байкот.
Муррр...
а вы уверены, что он сделал это сознательно? Тогда может ...пущай полетает)))
жизнь все расставит по своим местам.
можно конечно и нагадить,
но только вопрос такой:
"Чем же тогда обиженный будет лучше обидчика? "
можно конечно и нагадить,
но только вопрос такой:
сделать подобную ситуацию для него
чтобы оказался в вашей шкуре
ну или намекнуть тонко на его проступок
чтобы оказался в вашей шкуре
ну или намекнуть тонко на его проступок
Сильно обобщённый вопрос. Универсального ответа нет, иначе Вы бы его знали. Подробности „в студию"!