Психология
Часто ли вы проявляете великодушие? Спасибо
"Великодушие выше справедливости" Говорили восточные мудрецы и мой дедушка. Часто ли вы в конфликтных ситуациях проявляете великодушие? Еще раз спасибо)
Всегда.
Это Проверка.
Не Проявишь - Усомнишься в высшей Силе. .
=)
Это Проверка.
=)
Зарина Бодаубекова
Ай, да молодец, кристал! А усомнишься так и что?))))))
часто ...и в ущерб себе ...мало кто это оценил... многие принимают за слабость.... садятся на голову... .
великодушие необходимо... но тоже в определенных рамках... как и с добротой и всепрощением... нужно дозировать...
Зарина Бодаубекова
Великодушным может быть только тот, кто способен наказать или поступить по своей справедливости)) Но в любом случае великодушие делает душу - великой, растит ее)))
Не-а, а что это? Это када тебя побили, а ты спасибо говоришь? Или када платишь больше, чем надо? Или когда прощаешь подлость? Зачем это делать?
Я не хочу великодушия ни от кого, пусть со мной поступают справедливо. Из-за этого великодушия один вред и зло. И не надо столько раз "спасибовать"
Восточные мудрецы противоречат сами себе, стоит только почитать сборники цитат мудрецов.
Зарина Бодаубекова
Мудрецы никогда не противоречат ни себе ни друг другу. На разных ступеньках самосознания они выставили разные вешки для людей, которые сумеют до этих ступенек добраться. Но редакторы обычно в такие тонкости не въезжают)))
отучиваюсь)
Чтобы его проявлять нужно иметь как минимум великую душу, что, согласитесь, редкость в наше время среди населяющих этот мир...
Если вижу что это не "игра в одни ворота" И что оппонент это адекватно воспримет.
Постоянно
Великодушие — черта характера.
Выражается в бескорыстной уступчивости, снисходительности, отсутствии злопамятства, в способности жертвовать своими интересами.
Существует выражение — простить обиду в порыве великодушия. вики
Великодушие - наверное и есть справедливость... ИМХО
Нынче мало людей с такой чертой.. ."бычья" больше
Любая конфликтная ситуация -это спор.
Споры нужно решать мирно... кто умнее... тот и прав... даже если проигран спор.. .
Обижаются только маленькие, глупые люди....которые устали думать...
Любая конфликтная ситуация -это спор.
НЕ могу утверждать что всегда, но стараюсь)) )
Человек должен развивать в себе такие качества (привитые ему природой) иначе все превратятся в монстров
Человек должен духовно самосовершенствоватся иначе будет пропасть.. . и так к этому идем