Психология
Можно ли жить без цели? Если ни к чему не стремиться, что будет? И как понять, чего на самом деле хочется?
можно... и даже нужно... цель не придумаешь... пока в душе пустота... живите просто по инерции... и Вы поймете чего хотите ...и цель появится и вкус жизни ощутите.... нужно просто переждать.... не форсировать события и не складывать руки ...у каждого в жизни бывает такой период.... у каждого думающего и анализирующего....
стремись жить в счастии и избегать страдания, а предмет потребности сам найдется
без цели?... думаю, нельзя.. . всегда нужно к чему-то стремиться, чего-то добиваться и преодолевать.. . иначе жизнь скушна....
нельзя конечно, нужно всегда к чему то стремиться, пусть даже это не осуществится, так интереснее намного жить, чем ничего не хочется. Иначе от тоски помереть можно.
Жизнь - уже цель! И только ты знаешь для чего пришла (пришёл) в этот мир! Цель, она всегда есть, только мы иногда её теряем под грузом жизненных неурядиц... Необходимо иметь маяк, что бы не забывать о своей цели! И Всегда, всегда и ещё раз ВСЕГДА идти к ней! А иначе - смысл жить бесцельно... .
Да, и если цели потеряны, происходит глубокая депрессия.... Это ни к чему хорошему не приведёт, поверьте, я знаю, я видела! Человек может сойти с ума... .
Осознавайте свои цели всегда, не теряйте их и идите.... идите.... идите....
Светлана Волкова
ну а если я не знаю, чего хочу? как понять, что мне действительно нужно?
если есть мечта, то жить можно всегда...
Можно: в Советском Союзе 75 лет приучали к тому, чтобы жить без цели.
А понять очень просто: взглянуть на Ваши желания через призму совести. Если они не противоречат друг другу-всё в порядке.
Nesti Nik
что вы сказки рассказываете, при союзе также жили стремились заработать и шли к цели своей, карьера была цель, достижения в учебе. И всего житейского
Если ни к чему не стремиться - будет деградация!! ! Если у чемовека есть цель (например, розбагатеть, встать на ноги) , то этой цели может добиться и нищий!
Если ничего не хочется-надо по принципу "надо".
Много прожито лет, но один лишь ответ:
"Если не знал Любви-
то и не жил ведь Ты! "
Возвернись скорей в Рай!
Божий Дух в Себе осознай!
Ведь с рожденья, внутри,
Есть Росток этой Любви-
Вселенской Любви... .
"Вы не можете познать смысла своей жизни до тех пор, пока не соединены с той энергией, которая Вас создала"
"Радуйтесь и позвольте радости распространяться через Вас. Почувствуйте свой Дух и насладитесь этой прекрасной жизнью.. . жизнью реализованной души! "
Шри Матаджи Нирмала Деви,
основательница Сахаджа Йоги
"Если не знал Любви-
то и не жил ведь Ты! "
Возвернись скорей в Рай!
Божий Дух в Себе осознай!
Ведь с рожденья, внутри,
Есть Росток этой Любви-
Вселенской Любви... .
Шри Матаджи Нирмала Деви,
основательница Сахаджа Йоги
"Ты не можешь знать, Чего знать не можешь.... "
Как можно знать, если ты понятия не имеешь, что это такое!! ! Попробуй - Узнаешь!! !
Цель рождается из знания САМОГО СЕБЯ!! !
ИЗ ЖЕЛАНИЯ : ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ!! !
НЕТ ЖЕЛАНИЯ - НЕТ ЦЕЛИ!! !
Если нет у тебя своей Цели - Ты работаешь На Реализацию Цели Другого Человека!!! !
У тебя всегда есть выбор: Работать на свою Цель или ...ВЫБИРАЙ - ТВОЁ ПРАВО!!!! ЭТО ТВОЯ ЖИЗНЬ!!! !
ИЗ ЖЕЛАНИЯ : ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ!! !
НЕТ ЖЕЛАНИЯ - НЕТ ЦЕЛИ!! !