Психология

Почему так много гибнет людей в метро?

Причиной тому неправильное мировоззрение и, главным образом психо-эмоциональное состояние тех людей в данное время. Именно поэтому они и оказались "в нужное время и в нужном месте". Когда в душе началась опасная тенденция, грозящая её гибели и нет тяги к исправлению, тогда приходится жертвовать телом (чтоб спасти душу) . Подобная модель поведения вместе с генами передаётся и детям, только гораздо усиленная. Поэтому дети не жизнеспособны. Если бы ясновидящий предупредил этих людей, то они всё равно погибли бы (чуть попозже и в другом месте) . Если не меняется душа, то можно изменить только форму своей гибели, но не её саму. Вот Творец и попустил чудовищным (идиотским) планам террористам.. . Претензии к Богу всё равно, что претензии к хирургу, кромсающему скальпелем твое тело. Но ведь ты сам запустил болезнь и довёл до хирургического вмешательства!
Исключение составляет лишь та малая категория людей, чья миссия (жизненная задача) здесь закончена и пришло время переходить на новый уровень.
Если же душа стала на путь исправления, но катастрофы уже не избежать, то ограничиваются травмами (предупреждение!).
Алеся Пенцак
Лучший ответ
потому что под землей-шахтеры тоже часто гибнут
Как там говорится : "Тот не утонет, кому суждено быть повешенным "?

Погибли в метро ( или другом месте ),потому что пришло их время, как бы жестоко это не звучало. Кто-то проживает век, а кто-то не успевает и дня. И у каждого - по своим заслугам.

А терр. акты происходят из-за фанатизма и ограниченности сознания. Когда слепая бездушная вера в своих идолов, неправильно истолкованная из святых Писаний, а потому - извращенная и опасная, человеческую жизнь обесценивает до крайности. И приводит к таким страшным последствиям, как смерти и разделению на "верных" и "неверных" Отцу Небесному.

Ведь любой истинный Путь к Богу в конечном итоге всегда способствует приятию любого мировоззрения людей, отказ от враждебности, любовь к ним и чувство единения, как частиц одной Великой Космической Семьи, не зависимо от вероисповеданий и убеждений...
Мария Работа
странный вопрос... потому что там бомбы взрывают, а вы не слышали?
Жанна Машутина
подземелье - стихия не для людей