Психология
Почему... почему... на войне... гибнут лучшие??? Почему... почему???
Вот и у меня нет ответа - многие ребята были лучше меня. Почему они, не объяснимо.
вырезка из торы: - Убивайте лучших в народе чужом...
Узнаю мысли Питирима! Меня глубоко поразили факты революционной агрессии, которые он описывает- " солдаты и матросы умертвили офицеров Балтийского флота" А при штурме Зимнего революционные массы жестоко издевались над женским полком, охраняющим временное правительство...
Виктория Долгачёва
Да.... он интересен))))))
Думаешь?
На войне гибнут всякие, смерть не выбирает. Но чаще смелые и безрассудные.
Александра Леонтьева
Смелые и безрассудные среди тех, кто сражается. А сражаются те, кто считает это своим долгом.
"гении и идиоты, ..мужчины и женщины" - забавно.
Потому, что лучшие, зачастую, глупы. Если хочешь изменить мир - выживи. Умерев, ты уже ничего не решишь. Долг у лучших должен быть за что-то более глобальное, чем государство или народ. Потому, что государства и народы - разные. И это и позволяет им сражаться.
Не столь важно, в каком государстве живёт мразь, или к какому народу она принадлежит. Важно то, что она вредит. Вопрос только в том, готовы ли мы за это убивать. Важный, но вами он не был поднят.
Лучшие не воюют.
Лучшие-потому, что они не могут быть предателями и трусами, они предпочитают смерть, чем предательство, но я не думаю, что они стараються умереть, просто враг стремится их уничтожить. Глупыми и трусливыми людьми легче управлять, не даром Гитлер хотел уничтожить славян, евреев и т. д. Но хорошие люди будут рождаться всегда пока не наступит конец света.