Психология

Почему раньше до войны, в годы войны и после люди были более сплоченными, по духу более сильными, чем сейчас?

Потому что люди равны были друг-другу, жлобов не было. Общее, общественное ставилось выше личного. Была взаимовыручка, реально люди делились последним куском хлеба со знакомым знакомого, пускали переночевать, хотя сами жили в одной комнате впятером...
Helene Maier
Лучший ответ
Как говорят" пока гром не грянет-мужик не перекреститься". Вот очень не советую, чтобы мужик перекрестился.
При опасности всё живое сбивается в стаи, чтоб не пропасть поодиночке.
Любовь Силина
ухи нажрались люди сейчас, люди хрен на блюде, как говорила моя бубулька, царствие ей небесное))))
Потому что американцам удалось перевоспитать таки страну в меркантильных тварей, хапающих и на все чихающих ..
Потому что еще не были изобретены настолько действенные методы информационной войны.
Sofia Larchenko
Не было промывки мозгов, особой политики среди народа и ненависти к брату.

А всему виной отсутствие воспитания... ( то, что сейчас творится)
Юлия Майер
ну да - массово стучали на соседей по коммуналкам)
так и выявлялись самые неблагонадежныя))
пропаганде верить надо меньше )
Лёля Ри
Сплачивала национальная трагедия.
сплоченно боялись, что сосед донос накатает
Нет, не были
Выживать нужно было, а это легче сделать вместе.) Сейчас же эпоха индивидуализма.)
Сейчас не требуется, так как тогда
Беда объединяет.
не было такого расслоения в обществе, все были одинаково бедны.
Это миф.

Люди массово переходили на сторону врага, а в 1941-ом на фронте вообще чуть ли не панические настроения были.

СССР во время Второй Мировой дал самое большое кол-во предателей.
Интернета с его слабой цензурой не было. В лицо гадости не говорили - ибо из за этого драка могла начатся.
*:
*oops*- :d