Психология
Почему человека чучуть прижмут и он сразу думает о суициде, хотя он вполне был умный и сильный духом?
Понять, что все проблемы решаемы - можно, прыгнув с небоскреба! летишь и понимаешь, что все проблемы можно было легко решить! Все, кроме одной, ТЫ УЖЕ ПРЫГНУЛ С НЕБОСКРЕБА!
Паникер!
значит все таки не умный. и тем более не сильный...! видимость ума и сылы создать - труд конечно. но.. . сущность его от этого не изменится!
Значит не был сильный духом....
Значит насчёт силы Духа они нафантазировали.
знаете, в чем заключается сила духа и чем она отличается от силы воли? такой человек, явно, не умный и не сильный духом...
Кажется, что это самый простой выход и напрягаться не надо. Но только это не выход, а сиюминутная слабость, эгоизм и приговор твоим близким. Им как дальше с этим жить?
И сильный духом может подпасть под индульгирование.
Все проблемы решаемы, не поспоришь. И даже не очень сложно решаемы. А как быть, если ни момент возникновения проблемы, ни процесс её решения, ни результат не интересны? Вот человек решил проблему. Сразу появилась новая, маленькая или большая, неважно, но - такая же неинтересная! Так и хочется сказать: "Это НЕ МОЯ проблема! " Такое ощущение, что именно проблемы не дают человеку жить. Не дают остановиться, найти то, что заинтересует реально. А время идет! Человек живет, как белка в колесе, -до пенсии, а потом уже поздно.. . Он все должен, должен, должен... непонятно, что, и непонятно, кому. И ТАК БУДЕТ ВСЮ ЖИЗНЬ. Не является ли суицид реакцией неглупого, наблюдательного и дальновидного человека на подобную безысходность?
Анна Михалева
А как же любовь, дети, это же радость и счастье?
Анна Михалева
В ваших словах так то абсолютная правда, но зачем так делать и задумываться об этом, ведь это всего лишь матрица))
я не падаю
появляется желание отомстить