Психология
Вопрос про стерв (часть 2)
Согласны ли вы с утверждением, что Стерва - это сильная женщина. Все женщины в какой то степени стервы. При чём степень стервозности зависит от окружения,на кого направлен взор женщины: С мужчиной более умным, сильным, зарабатывающим... эта женщина превращается в белого пушистого котёнка. А с тем, которого она считает не достойным себя: не достаточно жесткий, умный, зарабатывающий...она превращается в самую что не на есть стерву. Каждая женщина относительно кого то может быть стервой.
Разные поколения ответят на Ваш вопрос по разному.. .
для подрастающего поколения понятие СТЕРВА возвели в культ.... приписав ему только силу... ум.. холодный расчет... никаких эмоций и чувств... отношения рыночные ...достойный товар - для состоятельного покупателя.... этакий агент 007 в женском исполнении
Для людей зрелых и средних лет.. стерва - крикливая.. . неудовлетворенная. . интригующая тетка... .
Поэтому такие противоречивые ответы...
Стерва - это НЕ сильная женщина, стерва это ...состояние души отдельно взятой особи женского пола.
Состояние стервозности провоцируется и катализируется при ПМС, менопаузе и от не получения желаемого.
Специфика стерв в том что в пушистого котёнка она и не превращается. На то она и стерва. Они изначально ищет того кито слабее.
А моральная сила от стервозности не зависит.
Да, каждая женщина в определенные периоды жизни может стать стервой. Но мы же сейчас не обобщаем, а говорим о типичных представителях.
нет.. не согласна ни с одним ни с другим... стервой ( не люблю это слово )..чаще становится женщина неудовлетворённая своей жизнью.. от НЕДОСТАТКА ВНИМАНИЯ со стороны мужчин.. слабая конкуренция среди жещин.. да и просто это плохой характер... если женщина удовлетворена своей жизнью.. ей нет необходимости быть стервой...
Людмила Миркина (Денисенко)
Где вы видели женщину полностью удовлетворённую своей жизнью?...это по определению не возможно))
Нет, не согласен.
Стерва - это падаль, дохлая корова (по словарю Даля) .
С чего все взяли, что сильная женщина и падаль - это одно и то же? Я не знаю...
Людмила Миркина (Денисенко)
По словарю Даля это - Стервь
я не согласна
я считаю, что стерва маскируется
на самом деле она разочаровавшееся во всем женщина!
и пытается сама себя переубедить что это не так.. .
никакая она не сильная
сильный человек не показывает демонстративно что он сильный.... как это делает стерва.. .
так как у нее лишь две мысли: "Я" и "Всё у моих ног"
я считаю, что стерва маскируется
никакая она не сильная
Согласна! но стервой она должна быть прежде всего умной) а не потому, что просто все женщины стервы и она должна быть такой! стервозность это часть любой женщины) просто у некоторых она более развита)
обычный животный инстинкт.
я с Вами абсолютно согласна!