Психология

Часть 2 навеяна ответом: кого проще полюбить себя или кого-то???

Прежде чем полюбить кого-то, нужно в первую очередь полюбить себя.
Марина Манжос
Лучший ответ
Невозможно любить кого то, не любя себя. И сложнее полюбить себя, и сложно любить кого то.... если любовь твоя ставит множество условий....)
Будда сказал: " В поисках человека, которого вы могли бы любить и уважать больше, чем самого себя, вы можете обойти всю Вселенную . Вы не найдете такого человека . Вы сами, больше чем кто бы то ни было во Вселенной, заслуживаете своей любви и уважения . "
Ро
Роза
Таня Бурмистрова а сколько раз он это сказал?)
По моему, Всегда необходимо Уважать и Любить Себя Любимого, но, без мании "Величия", другое дело -полюбить другого! Это надо сначала, найти его, и очень постараться должен тот Человек, совершая хорошие, смелые поступки, чтобы взять и полюбить его - Вам.
**** Динара ****
Молодая Мамачка а ожидать хорошие, смелые поступки - это часом не мания величия?
так для вех по-разному же
Говорят, не полюбив себя, не полюбишь никого!!))))
не испытав истинных ощущений ЛЮБВИ в себе - что ты сможешь отдать другому?
ты можешь привязаться, привыкнуть, ощутить состояние влюбленности.
а истинная ЛЮБОВЬ так и не познается.
ПОЛЮБИ себя во всех масках и обличиях и ощути истинную ЛЮБОВЬ в себе и делись ею без оглядки, так как чем больше отдаешь, тем больше ее в тебе рождается.
ЛЮБОВЬ - это океан энергии, он бесконечен.
проще кого-то, другому легче простить недостатки, чем самому себе