А разве держать ЖЕНЩИНЕ себя в руках - не благородно и не говорит о ЖЕНЩИНЕ с большой буквы?
Две половинки.... ДВЕ равновеликие ответственности за РОД свой.... НА РОД.. .
Психология
Девственность - это ужасно! А разве держать мужчине себя в руках - не благородно и не говорит о мужчине с большой буквы?
ничего ужасного нет в девственности... всему свое время...
Нет, это говорит о закомплексованности или о каких-то личных заморочках этого конкретного мужчины.
К благородству оно никаким боком.
А что прекрасного то? . .Умрут последние люди, и все.
Может быть и так, и так. Главное - для достижения какой цели соблюдается девственность? И еще важное условие : человек не должен ни тяготиться, ни, тем более, гордиться своей девственностью.
Считайте, ваше право, ваша жизнь, нафига вам тогда наше мнение? ! Большинство с вами не согласяться и я в их числе...
Наверно Вам уже лет триста. То есть, видимо собран и проанализирован богатый опытный материал по вопросу. И выведено аргументированное и эмпирически подтвержденное суждение. Ничем иным я не могу объяснить Вашу уверенность в своих заявлениях.
А кто будет род продлевать, если все мужчины решат быть прекрасными девственниками?
прекрасно, когда девственность теряют осознано с любимым человеком, а не по пьянке в подворотне...)) )
в самом интиме нет ничего предусудительного - это просто обмен энергиями двух душь, главное, что бы это были любящие друг друга души, а иначе это прелюбодияние, грех, приметивный секс...)) )
прекрасна ли вечная девственость?
как по мне, так бред полный...))) , так и цивилизация вымрет, да и душе страдать будет от излишнего воздержания, а страдание души - это уже грех перед Богом...)) )
да и разные причины воздержания есть.. .
одно дело, когда человек фанатик и полностью посвятил себя служению Богу в строгих монашеских правилах. или нет у человека желания ( слабая потенция, проблемы со здоровьем) , или закомплексованный. не может общаться с противоположным полом ( тобишь хочет, но не получается, не дают...))) , тогда понятно, человек переключается на другие вещи и всю свою энергию направляет в науку, спорт, карьеру, ну или войну например...)) )
а вот если всё в жизни нормально, то отказываться от счастья любить и быть любимым, наслаждаться гармонией любви и радоваться простому семейному счастью - это так естественно и прекрасно!! !
а вот лишать себя этого - глупо, как минимум, Васерман тому наглядный пример...)))
прекрасна ли вечная девственость?
Просто все мы и вы в частности, не появились бы в этом мире если бы наши родители когда то не лишились девственности. Это просто такой период, но он заканчивается. Природа такая.
всему свое время.... вечная девственность плохо сказывается и на психике и на здоровье в целом.... так уж повелось что мужчины и женщины должны создавать пары и постигать радости материнства и отцовства
Ну тогда доведем все до абсурда! ВЕЧНО МОЛОЧНЫЕ ЗУБЫ _ ЭТО ПРЕКРАСНО!
я не считаю это уродством, быть всю жизнь девственником значит примерно то же самое что птенцу орла не разу не встать на крыло и не изведать полёт. Хотя если вас окружают только существа похожие на женщин отдалённо, то ваши утверждения не удивительны.
Могет быть могет быть