Психология
Сильные желания, если их не исполнить, к чему это приводит?
Могу сказать основываясь на собственном опыте - приводят к дипрессухе и мрачному состоянию духа, даже если кажется, что мечта уже не интересна. А еще к комплексам и неуверенности в себе. С этим трудно потом разбираться.
К неудовлетворенности, которая приведет к комплексу неполноценности.
с ослаблению силы желания
Фариза Нургазина
А куда эта сила делась?
Постепенно в течение дня жизненное тело истощается из-за бешеных атак тела желания, медленно накапливаются яды разложения, и поток жизненного флюида становится все более вялым, пока наконец он уже не может двигать мускулы. Тело ощущает тяжесть и дремоту. Под конец жизненное тело ослабевает; мелкие потоки силы, пронизывавшие каждый атом, похоже, иссякли, и Эго вынуждено покинуть свое тело, чтобы восстановительные способности сна сделали свое дело.
Когда строение становится ветхим и требует ремонта, оно должно быть восстановлено и жильцам необходимо покинуть его и предоставить рабочим свободное поле действия. Однако временами хватка тела желаний над более плотными проводниками становится столь сильной, что оно отказывается их покинуть. Если оно настолько заинтересовано происшедшим за день, оно продолжает корпеть над ним после отключения физического тела и может удалиться из этого только наполовину. Тогда оно может передавать то, что видит и слышит в мире желаний, мозгу. Но поскольку связи при таких условиях неизбежно нарушены, результатом являются самые причудливые сны. Более того, так как тело желаний побуждает к движению, то, если оно удалилось не полностью, плотное тело склонно метаться; отсюда беспокойный сон, обычно сопровождаемый беспорядочными сновидениями.
Либо перерастают в другую форму, либо тормозят жизнь человека, поэтому всегда нужно знать грань между желанием и несбыточной мечтой.
Когда-то прочла о том, что древние китайцы говорили: рак - болезнь несбывшихся желаний. Теперь стараюсь жить так, чтобы желания исполнялись.
Умение сдержать желание делает нас человеком.
К охлаждению и отказу фантазий.
к сильнейшему разочарованию....
к спермотоксикозу мозга
Фариза Нургазина
это опасно?))
к разочарованию
Беда, когда нет желаний, которые поддерживают наше существование, и беда, когда есть желания, которые отвлекают нас от правильного существования.
приводят к новому желанию..
Разрешите отвечу отрывком, который нашла на форуме интернет-
газеты "Единый мир'. Мне это близко.. .Пытаешься взлететь, а ничего не получается. Что тебе мешает, о Ангел? Грехи тяжкие тянут вниз, или крылья сломаны? Часто то, что мы считаем безоблачным и ярким, оказывается всего лишь миражом. Оазис в пустыне, к которому идёшь, идёшь и никак не дойдёшь. Почему? Потому, что это всего МИРАЖ…
Не гоняйтесь за миражами… Рискуете упасть и не подняться. И не только потому, что крылья сломаны, а они перестали быть белыми.
И вот лежит Ангел… Слезка скатилась, вторая…
Помоги ему, иначе рискуешь оказаться на этом месте. Ты можешь пройти мимо слабого, упавшего, споткнувшегося? Просто закрыть глаза на всё, можешь?
Подумай...
http://www.kabbalah.info/rus/
Подумай...