Психология

Почему одним мы прощаем почти всё, а другим не можем простить даже малости???

Первые - это люди нам внутренно, духовно близки
по ДУШЕ, т. е. любимые, себе симпатичные.. .
по ВЗГЛЯДУ, МИРОВОЗЗРЕНИЮ, т. е. единомышленники, соратники.. .
по РОДУ, т. е. родственники. . как инстинкт существования.

А Вторые - это духовные враги. Может быть никакого материального ущерба нет но он чужой, противный, нечем и ни за что его жалеть...
Анна Болобошина
Лучший ответ
Тахмина И Мырза Мырзаевы и добавить нечего) так и есть)(
если человек говорит, что любит, а поступает так, что и врагу не пожелаешь, конечно такого простить трудновато, словам все равно веришь а хочется чтобы слова не расходились с делом. Чужим простить легче мы же с ним никак не связаны.
Либо вторых мы слишком любим, либо нам до них похер и следовательно прощать мы не обязаны.
Первые нам пофиг, а из вторых стараемся сотворить идеал.
Елена Белышева
Кстати. . хороший показатель, любишь ты себя или нет.
Прощаешь - балуешь себя любимого.
Нет - нет.
А я гордым, тем, кто не будет оправдываться, скорее прощу. ненавижу стелющихся и пресмыкающихся.
Айдана Абдыхан
Тахмина И Мырза Мырзаевы оправдывается тот кто виноват!
потому что, одних мы СУДИМ, других нет..
Анар Садыкова
Если человек первый идет на контакт, даже если обиды моей нет предела, я прощу все ..любому.. Потому что знаю, как трудно сделать первые шаги ...
потому что одних ненавидишь а других любишь
потому что мы НЕЛОГИЧНЫЕ, НЕПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫЕ, НЕРАЗУМНЫЕ,
потому что как дети.. . :)
Тахмина И Мырза Мырзаевы да, мужчины - вы такие! вечные дети...
Не объективное отношение.. .
То бишь- эгоизм. .
Бороться с этим надо....
Мы такие субъективные, как ни старайся.
потому что иногда бываем эгоистами, а иногда альтруистами
не научились пока любить чистой любовью.
И*
Ирина *****