Психология
Сколько раз вы можете простить? Есть .предел.. прощению*?Не кажется ли... вам.. что постоянно прощающий -глупец?
От человека зависит, т. е. его отношения к самому себе. Человек уважающий себя, на голову сесть себе не позволит, а вообще этому должен быть предел. Будешь прощать, он тебя уважать не будет. Всю жизнь будет об тебя ноги вытирать. Прощать или нет, каждый должен решить для себя сам, но и не забывать как после прощения будут складываться будущие отношения.
Высечь море
Из легенды о персидском царе (с 486 до н. э. ) Ксерксе (?—465 до н. э.) , который в 480—479 гг. до н. э. возглавил поход персов в Грецию, окончившийся поражением. Когда готовилось сражение при Саламине, Ксеркс приказал устроить понтонный мост, чтобы скорее перебросить свои воинские силы к месту битвы. Но поднялся ветер, мост был разрушен. Разъяренный царь приказал наказать море, и персидские палачи, бывшие при войске, высекли морскую воду. Море было «наказано» .
Ироническим образом «Ксеркса, секущего море» пользовались многие писатели, в частности, сатирик М. Е. Салтыков-Щедрин, который имел в виду в данном случае человека, который винит во всех своих неудачах кого угодно, только не себя, и в таких претензиях к окружающим доходит до абсурда.
http://www.bibliotekar.ru/encSlov/3/226.htm
Выпей море, Ксанф! Выпей море.. .(Эзоп)
Наверняка у каждого из нас есть любимый праздник. Тем более что у нашего народа есть из чего выбирать. За последние годы появилось много новых праздников, и среди них — День независимости. Отношение к нему формальное, а учитывая общую озлобленность и неудовлетворенность жизнью, никто этот день как праздник не воспринимает. А жаль, хороший праздник. По смыслу хороший. Разве есть что-то более ценное у человека, чем независимость? Кстати, это единственный праздник, который отмечается почти в любой стране мира, невзирая на социальные или религиозные отличия. Значит, человечество все-таки очень ценит свободу. Почему же при этом свободных людей так мало? Более того, с каждым днем становится все больше и больше желающих попасть в какую-нибудь зависимость. Вот вы лично от чего зависите? Не торопитесь отвечать. Для начала выясним, что значит быть зависимым, а потом решайте, какую ее форму вы уже приобрели или можете приобрести.
http://www.syntone.ru/library/books/content/4924.html?current_book_page=all
Выпей море, Ксанф! Выпей море.. .(Эзоп)
смотря что надо простить. вы же не объяснили.
Каждый человек появляющийся в нашей жизни — учитель! Кто-то учит нас быть сильнее, кто-то учит быть мудрее, кто-то учит прощать, кто-то учит быть счастливым и радоваться каждому дню, кто-то вовсе нас не учит, он просто ломает нас, но и от этого мы получаем опыт. Цени каждого человека, даже если он появился на мгновение. Если он появился, то это уже неспроста! *Конфуций

Он везвольный человек