Психология

Какой выбор делает каждый человек каждую долю секунды?

Anna Kuchmenko
Мы делаем постоянной выбор между маленькими делами и поступками, Идти или стоять, взять или обойтись. Но в большом и важном наш выбор определяет наша судьба, а мы ей следуем или она нас тащит за собой.
Вдохнуть или выдохнуть.
Не верите, попробуйте для начала сделать 3 вдоха без выдоха.
Anora Arslanova
Выбор верной мысли и действия.
Это называется Жизнь!!!))) )
Вся наша жизнь - это результат ежесекундного выбора! :-)
Где-то я об этом когда-то писала.. . когда сделала в своей жизни очень важный выбор. . О!) ) Нашла! :-)

Шесть утра.
Я все еще не могу уснуть. Почему? Бессонница.
Я болею. Проснулась в семь. Почти сутки назад. Не спала весь день. Отчего так?
Температура 37. Нос заложен, голова гудит. От чего? Мысли.
Нет, не путаются. Выстаиваются ровными рядами. Складываются в понимание. Чего?
Не вопросов. Ответов. Кому?
Себе.
Не поздно?
Нет. Ведь я еще живу. Я жива. Жизнь. Не бывает поздно жить. Бывает рано умирать.
Бывает, просто поздно. Жалеть - глупо.
Не жалеть ни о чем. Потому, что бессмысленно.
Бессмысленно жалеть о том, чего уже нельзя исправить. Можно подумать над тем, как исправить то, о чем очень хочется пожалеть.
Потери. Их много. Теряем. Находим. Опять теряем.
Обретаем. Опыт. Для чего? Что бы поделиться. С кем? С тем, кто жаждет. Ждет.
Может быть с собой?
Жажда. Преувеличенное желание, продиктованное недостатком. Нехваткой. Отсутствием. Опыта. Знаний. Понимания. Возможностей.
Что бы жить, не жалея. В гармонии. С миром. С собой.
Мы все - один на один с собой.
А перед кем ты еще отвечаешь? Кто еще может быть виноват? Или прав? Только ты.
И только перед собой.
Кто делает выбор? Ты. И что получается? Твоя жизнь.
Кто в силах все изменить? Ты.
Кто вправе смириться и плыть? Только ты. И глупо роптать на себя.
Оглянулся назад.. . Грустно? Скучно? Стыдно? Непонятно? Не доделано? Не досказано?
Кем? - Тобой!
Вспомнил. … Улыбаешься? Радостно? Весело? Красиво? Построено? Гордишься?
Кем?? ? -Собой!! !
Вперед. Смотри. Планы? Надежды? Вера? Уверенность? В чем? Что там, впереди?
Ты. Твое будущее. Твоя жизнь. Результат твоего выбора.
Выбора продиктованного опытом, знанием, советами, интуицией, желанием, …
не важно чем. Инструменты тоже выбираешь ты.
Важно кем и что. Кем сделан выбор? Тобой.
Так к чему вопросы? Уже есть ответы.
Ты сам все знаешь. Осталось только вспомнить.
И решить. Жить. Решить и жить. Сегодня.
И не оглядываться. Вчера – уже прошло. Все впереди.
Что? - Новые сегодня. Твои сегодня.
Счастье и любовь.
Любить и быть.
Собой.
Любовью.
Крылья. Вверх.
Вперед и вверх.
И мир перед тобой раскрыл объятия. Без сомненья.
Ты сам ответ на все свои вопросы.
И не страшно.
Лети. Умеешь.
Верь в себя.
Люби.