Психология
Любой ли выбор волен делать каждый?
Не просто волен, но и должен! А то некоторые любители экстримальных отношений хотят сидеть одновременно на двух "стульях"....))) Неопределенность - хуже всего... .

Наверное, да в начале всего всегда стоит выбор, а потом уже начинаються всякие последствия сделанного
Нам только кажется, что мы выбираем, а на самом деле у нас все очень определено. Каждое утро мы выбираем, что нам одеть с оглядкой на погоду за окном, на ситуацию в обществе, куда собираемся и.... выбираем из того, что у нас есть в шкафу. Вот примерно тоже самое происходит с нашим ВЫБОРОМ во всем остальном. Все очень обозначено и ограничено. Так что по большому счету выбираем из того, что выбрало уже нас. Мы не выбрали себе родителей, не выбрали время своего рождения и место. Не выбрали школу, не выбрали однокласников и т. д.... Так что процент нашей свободы в выборе очень ничтожен. Но иллюзия, что у нас есть та самая свобода видимо нам нужна для уверенности в себе и самоуважения.
Айгерим Сапарова
Добрый вечер!)))
Каждый своего Бытия Отец, но не каждый его Господин. Являясь в мыслях ИСТоком -И-НАчалом своего соБЫТИЯ, человек не всегда имеет силу им управлять. Свобода воли выбора, приносит желаемые плоды, только при точном сопоставлении действий с соВЕСТЬЮ.
Приветсвую!
Здравствуйте : )
Думаю, направлений выбора множество.
Но вот последствия то разные. Главное - определиться, чего хотеть и зачем : ))
Думаю, направлений выбора множество.
Айгерим Сапарова
Добрый вчер!))))
Спасибо , за ответ!)))
Из любой ситуации минимум два выхода! Всегда. Это закон. Приглядевшись можно найти три, четыре даже пятьдесят!
Также стоит помнить еще одно: Любой выбор, какой Вы сделали в прошлом, он ВСЕГДА правильный! И это тоже закон.
абсолютно любой, если только этот выбор не будет ущемлять права окружающих
Мы можем делать любой.. . но, у нас есть ОТВЕТСТВЕННОСТЬ перед кем-то. . поэтому, руководствуясь Выбором, мы должны думать не только о СЕБЕ любимых, но и о тех кто дорог нам...
вообще-то да, любой. но, порой обстоятельство перечёркивает эту аксиому, предоставляя тем временем только один выбор.
и ответветственность за СВОЙ выбор каждый будет нести САМ
конешно да