Психология
врядли кто то ответит но спрошу
у меня это уже оч давно и долго накапливается в душе , я часто плачу по этому поводу ...почему всё так не справедливо ? почему кому то всё кому то ничего?? почему хорошие добрые люди всегда страдают? их берут в плен , покупают , убивают и т.д. а те кто ворует , убивают хорошо и богата живут? это только в фильмах бывает что их потом ловят и сажают ,а в жизни то нет ...в жизни они хорошо живут ..почему?
Странный вопрос. Во-первых, с чего ты взяла, что есть хорошие и плохие люди? Хорошие и плохие - это как? По каким критериям идет оценка, что является точкой отсчета?
Во-вторых, с чего ты взяла, что есть несправедливость? Как ты понимаешь, что это событие справедливо, а это нет? Кто судья?
В-третьих, что ты сделала для того, чтобы жить иначе, чем ты живешь сейчас?
Человек - кузнец своего счастья. Если что-то идет не так, как хотелось бы в ТВОЕЙ жизни, начит ты что-то для этого делаешь. И дело не в высших силах и карме, а в твоей осознанности.
Ты очень много смотришь на других, да еще и очень искаженно. По сути, ты видишь не то, что есть, а то, что хочешь видеть. Кто сказал, что в мире все именно так, как ты говоришь?
Когда займешься собой, уверяю тебя, жизнь санет более радостной.
Внешний мир это отражение внутреннего. Негодяи пока накапливают.
Не сочти за хамство, но я задам тебе встречный вопрос: а когда ты родилась, тебе что, выдали бумагу, что в жизни всё должно быть честно и справедливо? Нет у тебя такой бумаги? Ну так в чём же дело?..
Потому что в мире действуют не законы человеческой морали, а законы физические и законы случайностей и вероятностей. Все происходит не залланированно, а случайно, с какой- то вероятностью. Вы неправы в том, что страдают только только хорошие люди, это не так, абсолютной справедливости нет, но нет и абсолютной несправедливости. По- моему, это жестоко, но может это лучше, чем абсолютно справедливый мир. Ведь такой идеальный мир был бы абсолютно предсказуем, механический, сделал добро- получил награду, сделал зло- получил наказание, все скучно и предсказуемо. Плачьте, но если бы было только справедливо, я бы лично не плакал, а повесился (((((
Сейчас все чаще читаю о том, что свою судьбу мы делаем сами. Своими мыслями прежде всего.
Меня это тоже всегда возмущает, но почему так происходит, я не знаю. Возможно, в этом есть какой-то смысл, который мы узнаем позже...
Потому что в мире не существует золотой середины и меры, всегда люди сами все усубляют
блин ппц ты такая же как и я меня тоже это всё бесит я тя очень понимаю скажи иногда тебе охота покончить жизнь самоубийством?
Это можно сказать депрессия
В космосе нет несправедливости. Ничто не вершиться без ведома Высших Сил.
потому что это "жизнь" мать ее.. . потому что все в этом мире, в частности у людей постоено на коррупции, отмывании бабла, ненависти и завести.. . и какая тут справедливость, если ей не следуют..
Все хорошие, добрые люди к нам не возвращаются. Возвращаются только те кто получил опыт в науке убийства, воровства и обмана .А эту науку они совершенствуют из жизни в жизнь. Поэтому и разделены все на волков, баранов и не от мира сего. И только у последних есть шанс не возвращаться в ту реальность, что вас так возмущает и пугает.
Через чур пессимистичная картина!! ! На самом деле страдают ведь не только хорошие, а все плохие живут припеваючи!!!! Мир где все счастливы добро вознаграждается, а все зло наказанно утопия!!! !
А сидеть дома и плакать из-за того что хорошие добрые люди всегда страдают, а те кто ворует, убивают хорошо и богато живут, простите ненормально!!!! К чему это приведет, и что это даст несчастным, страдающим добрым людям!???