Психология

врядли кто то ответит но спрошу

у меня это уже оч давно и долго накапливается в душе , я часто плачу по этому поводу ...почему всё так не справедливо ? почему кому то всё кому то ничего?? почему хорошие добрые люди всегда страдают? их берут в плен , покупают , убивают и т.д. а те кто ворует , убивают хорошо и богата живут? это только в фильмах бывает что их потом ловят и сажают ,а в жизни то нет ...в жизни они хорошо живут ..почему?
Странный вопрос. Во-первых, с чего ты взяла, что есть хорошие и плохие люди? Хорошие и плохие - это как? По каким критериям идет оценка, что является точкой отсчета?
Во-вторых, с чего ты взяла, что есть несправедливость? Как ты понимаешь, что это событие справедливо, а это нет? Кто судья?
В-третьих, что ты сделала для того, чтобы жить иначе, чем ты живешь сейчас?
Человек - кузнец своего счастья. Если что-то идет не так, как хотелось бы в ТВОЕЙ жизни, начит ты что-то для этого делаешь. И дело не в высших силах и карме, а в твоей осознанности.
Ты очень много смотришь на других, да еще и очень искаженно. По сути, ты видишь не то, что есть, а то, что хочешь видеть. Кто сказал, что в мире все именно так, как ты говоришь?
Когда займешься собой, уверяю тебя, жизнь санет более радостной.
НС
Ната Симоненко
49 496
Лучший ответ
Внешний мир это отражение внутреннего. Негодяи пока накапливают.
Не сочти за хамство, но я задам тебе встречный вопрос: а когда ты родилась, тебе что, выдали бумагу, что в жизни всё должно быть честно и справедливо? Нет у тебя такой бумаги? Ну так в чём же дело?..
Потому что в мире действуют не законы человеческой морали, а законы физические и законы случайностей и вероятностей. Все происходит не залланированно, а случайно, с какой- то вероятностью. Вы неправы в том, что страдают только только хорошие люди, это не так, абсолютной справедливости нет, но нет и абсолютной несправедливости. По- моему, это жестоко, но может это лучше, чем абсолютно справедливый мир. Ведь такой идеальный мир был бы абсолютно предсказуем, механический, сделал добро- получил награду, сделал зло- получил наказание, все скучно и предсказуемо. Плачьте, но если бы было только справедливо, я бы лично не плакал, а повесился (((((
Ольга Танкеева
Ольга Танкеева
31 426
Сейчас все чаще читаю о том, что свою судьбу мы делаем сами. Своими мыслями прежде всего.
Меня это тоже всегда возмущает, но почему так происходит, я не знаю. Возможно, в этом есть какой-то смысл, который мы узнаем позже...
Потому что в мире не существует золотой середины и меры, всегда люди сами все усубляют
блин ппц ты такая же как и я меня тоже это всё бесит я тя очень понимаю скажи иногда тебе охота покончить жизнь самоубийством?
Это можно сказать депрессия
В космосе нет несправедливости. Ничто не вершиться без ведома Высших Сил.
Оля .........
Оля .........
741
потому что это "жизнь" мать ее.. . потому что все в этом мире, в частности у людей постоено на коррупции, отмывании бабла, ненависти и завести.. . и какая тут справедливость, если ей не следуют..
Все хорошие, добрые люди к нам не возвращаются. Возвращаются только те кто получил опыт в науке убийства, воровства и обмана .А эту науку они совершенствуют из жизни в жизнь. Поэтому и разделены все на волков, баранов и не от мира сего. И только у последних есть шанс не возвращаться в ту реальность, что вас так возмущает и пугает.
Через чур пессимистичная картина!! ! На самом деле страдают ведь не только хорошие, а все плохие живут припеваючи!!!! Мир где все счастливы добро вознаграждается, а все зло наказанно утопия!!! !
А сидеть дома и плакать из-за того что хорошие добрые люди всегда страдают, а те кто ворует, убивают хорошо и богато живут, простите ненормально!!!! К чему это приведет, и что это даст несчастным, страдающим добрым людям!???

Похожие вопросы