Навязать чувство вины невозможно, если ты сама себя не винишь. Разверни чувство вины. Оно, как правило, защищает тебя от осознавания более глубоких вещей. Чувство вины говорит о том, что ты что-то очень сильно боишься увидеть. Спроси себя: "Как оно тебе помогает? "
Попробуй принять всю реальность.. . А она как правило, не взаимоисключает компоненты, а вмещает их целиком.
Психология
Как то я себе чувствую ужасно из-за некоторых событий....и что делать?
Tokjan Nurdenova
спасибо но очень сложно)....ну всмысле что то не готова сейчас копаться в себе)
Tokjan Nurdenova
хотяяяяя....как оно помогает мне - это интересно)....знаете кажется действительно помогает, оно вероятно помогает мне избежать конфликтов-как интересно))....просто сейчас вспомнила ситуации в которых оно выплывает и выплывало раньше в семье например, происходило это тогда когда я понимала, что разговор например приведет к конфликту, что я буду в нем доминировать (уж такая я))) и результат чувство вины....и при нём-не решенная таки проблема, т е разговор не привел к результату "стертости" не знаю как объяснить...имею ввиду когда он уже ничтожен и больше к нему не зачем никому возвращаться
чувство вины - самый мощный манипулятор! ! срочно разобраться, кто, кому, перед кем виноват и почему возникает это чувство. . обратитесь к психологу. . даже в инете, набрав в поисковой строке "чувство вины" вам подскажут.. . -))
Tokjan Nurdenova
спасибо вам) вот и я думаю, что правильней посылать-грубо конечно говоря))) навязывающих подальше....а то я их на себе навязанными не вынесу)-слабовата))
Все очень просто - тот, кто навязывает вам чувство вины, осознанно или нет, но желает вами манипулировать...
Tokjan Nurdenova
что все желают!!!!)....хотя вы знаете....вы правы, потому что те с кем я такого не испытываю и с кем поэтому мне легко действительно способны мной манипулировать), т е не желают а приспокойно могут )....а вот остальные только желают)
думаю, что вы уже давно сами выискиваете те контексты в общении, где можно почувствовать себя виноватой. Возможно окружающие и не имели ввиду ничего такого, но вы уже так привыкли думать.
в трех словах вам не поможешь, нужно с вами подробно говорить, обсуждая все ваши терзания, думаю, все поправимо. Вы вполне можете перевести свою жизнь на более качественный уровень.
не быть мнительной
Tokjan Nurdenova
мэй би))
Живи как ни в чём не бывало. Начнут доставать, скажи им: ну да, все вокруг гондоны, а ты воздушный шарик.
Знаешь, есть анекдот:
стучат к еврею, он спрашивает:
-Кто там?
Из-за двери ответ:
-Поговорить надо, откройте!
- А сколько вас?
- Двое.
- Вот и поговорите.
Так и в твоём случае, пусть поговорят.
Знаешь, есть анекдот:
стучат к еврею, он спрашивает:
-Кто там?
Из-за двери ответ:
-Поговорить надо, откройте!
- А сколько вас?
- Двое.
- Вот и поговорите.
Так и в твоём случае, пусть поговорят.
выходит ты по жизни неправа?) ) во молодежь без поняток пошла
Tokjan Nurdenova
ты что нарываешься на грубость?)....осторожней, а то укушу!...
Отвлечься конечно же!
Tokjan Nurdenova
это знаете), как сказать-выпить конечно же)....потому что отвлекаясь на время вы не решаете проблему, а просто припрятываете ее под подушку, настанет утро и убирая постель вы всё равно на неё наткнетесь..