Психология

Как то я себе чувствую ужасно из-за некоторых событий....и что делать?

Tokjan Nurdenova
Навязать чувство вины невозможно, если ты сама себя не винишь. Разверни чувство вины. Оно, как правило, защищает тебя от осознавания более глубоких вещей. Чувство вины говорит о том, что ты что-то очень сильно боишься увидеть. Спроси себя: "Как оно тебе помогает? "
Попробуй принять всю реальность.. . А она как правило, не взаимоисключает компоненты, а вмещает их целиком.
Надежда Ваганова
Лучший ответ
Tokjan Nurdenova спасибо но очень сложно)....ну всмысле что то не готова сейчас копаться в себе)
Tokjan Nurdenova хотяяяяя....как оно помогает мне - это интересно)....знаете кажется действительно помогает, оно вероятно помогает мне избежать конфликтов-как интересно))....просто сейчас вспомнила ситуации в которых оно выплывает и выплывало раньше в семье например, происходило это тогда когда я понимала, что разговор например приведет к конфликту, что я буду в нем доминировать (уж такая я))) и результат чувство вины....и при нём-не решенная таки проблема, т е разговор не привел к результату "стертости" не знаю как объяснить...имею ввиду когда он уже ничтожен и больше к нему не зачем никому возвращаться
чувство вины - самый мощный манипулятор! ! срочно разобраться, кто, кому, перед кем виноват и почему возникает это чувство. . обратитесь к психологу. . даже в инете, набрав в поисковой строке "чувство вины" вам подскажут.. . -))
Tokjan Nurdenova спасибо вам) вот и я думаю, что правильней посылать-грубо конечно говоря))) навязывающих подальше....а то я их на себе навязанными не вынесу)-слабовата))
Все очень просто - тот, кто навязывает вам чувство вины, осознанно или нет, но желает вами манипулировать...
Ксения Гурова
Tokjan Nurdenova что все желают!!!!)....хотя вы знаете....вы правы, потому что те с кем я такого не испытываю и с кем поэтому мне легко действительно способны мной манипулировать), т е не желают а приспокойно могут )....а вот остальные только желают)
думаю, что вы уже давно сами выискиваете те контексты в общении, где можно почувствовать себя виноватой. Возможно окружающие и не имели ввиду ничего такого, но вы уже так привыкли думать.
в трех словах вам не поможешь, нужно с вами подробно говорить, обсуждая все ваши терзания, думаю, все поправимо. Вы вполне можете перевести свою жизнь на более качественный уровень.
Corina Gudumac
не быть мнительной
Tokjan Nurdenova мэй би))
Живи как ни в чём не бывало. Начнут доставать, скажи им: ну да, все вокруг гондоны, а ты воздушный шарик.
Знаешь, есть анекдот:
стучат к еврею, он спрашивает:
-Кто там?
Из-за двери ответ:
-Поговорить надо, откройте!
- А сколько вас?
- Двое.
- Вот и поговорите.
Так и в твоём случае, пусть поговорят.
Menslu. Sitkalieva
выходит ты по жизни неправа?) ) во молодежь без поняток пошла
Tokjan Nurdenova ты что нарываешься на грубость?)....осторожней, а то укушу!...
Отвлечься конечно же!
Tokjan Nurdenova это знаете), как сказать-выпить конечно же)....потому что отвлекаясь на время вы не решаете проблему, а просто припрятываете ее под подушку, настанет утро и убирая постель вы всё равно на неё наткнетесь..