Психология

Зависят ли пристрастия к еде от характера человека?

Характер человека и его психическое равновесие зависит от пристрастий в еде. Поэтому, зная привычки питания малознакомого нам человека, мы сможем с большой вероятностью опеределить его характер и приоткрыть тайну его внутренних переживаний и страхов.
Елена Бронникова
Лучший ответ
Человек - то, что ест. . и так это выглядит... " Человек! Не делай другим животным того, чего не хочешь, чтобы они делали тебе.. .Воздержи себя от убийства животных: пролитие их крови привело людей к неистовству проливать кровь подобных себе. . " (Пифагор )
И в первую очередь-! Если лодырь, то сухомятничает фаст фудами, хотдогами, пепси и прочей
гадостью. А вот В К У С И Т Ь помалу деликатесиков, грамотноприготовленных , -совсем другое дело -!
Natalia Tsiro
Мне ещё отец рассказывал в старые времена зажиточные крестьяне, принимая на работу батраков, в первую очередь приглашали их на обильный обед и по тому как они поглощали пищу, определяли характер работника - его смекалку, быстроту действий, , аккуратность и тд.
Алёна Шишкова
Вкусовые рецепторы у каждого человека различные, поэтому пристрастия тоже.
Характер не влияет на гурманство.
Гурманство--это роскошь для простого человека.
Елена Елена
конечно.., ты есть то, что ты ешь...
Конечно, если он жадный, то ест в 2 раза больше... (((
интересно. наверно. холерику нужно что-то быстро съесть и бежать. а меланхолику - долго и нудно жевать, чтобы не сталкиваться с реалиями жизни
Это зависит не столько от характера человека, сколько от его менталитета. Например, где-то не едят свинину, но с удовольствием едят собак. Кому-то хлеб заменяет рис, а для кого-то самая вкусная селедка - это украинская колбаса.. . Ну а ментальность постепенно вырабатывает привыкание и разнообразные пристрастия к перцу, горчице,
разным паприкам и др. специям, что мы частенько называем характером человека.
Все упирается в воспитание и среды жизни
Безусловно, меланхолику не нравится то, что ест сонгвиник.
Тая Бугаец
думается нет связи
Думаю да! Вкусы у всех разные!
Мы есть то, что мы едим
Natali Lancaster
зависят от аппетита.
Это взаимосвязано. И пристрастия меняются вместе с характером.
в какой то степени зависит
А*
Аня ***
Нет. Всё измеряется размером желудка и умением его хозяина не правильно питаться....
Катя Синявская
нет
*)
***яночка*** )))))
Я думаю, связь такая существует. При повышенном обмене веществ, появляется естественное пристрастие к еде. Здесь налицо растратная черта характера.
Неестественное пристрастие к еде при пониженном обмене веществ ведет к накоплению питательных веществ. Здесь налицо накопительная черта характера.
Гармоничные люди по характеру способны целесообразно использовать пищу, управлять своей энергетикой, не зацикливаясь на еде.
Зависят, а так же от образа жизни и от работы...
О. М.
В какой-то мере да.
Рулят мясоеды! Они хищники, хитрые, ловкие, уверенные! Вегетарианцы имеют характер либо зайца, газели, либо слона, коровы. Флегматичные, добрые, не напористые, пугливые.
Скорее от настроения. Когда мне грустно, меня тянет на сладкое. Когда весело, на что-то солененькое.
Я вообще очень люблю вкусно поесть.))) )
А о характере можно узнать по сервировке стола. Лентяй не станет стелить себе скатерть.. .
Гурман же, даже после долгого изнурительного дня отужинает при свечах.. .
Кому отдых, это пристроить на кресло попу, а кому - расслабиться, да со смаком.
Я думаю зависят напрямую)))
Вы неправильную связь устанавливаете.
Всё ровно наоборот.
зависит.... чем добрее тем прожорливее....
однозначно да!
Пристрастия к еде сначала зависят от характера, потом - от заболеваний, которые он себе нажил в силу своих притрастий...
Очень даже зависит. Смотря какие у него предпочтения, можно узнать характер человека.
....ЗЛЫЕ МЯСО ЛЮБЯТ.... добрые-траву курят....
возможно
Конечно!
Да. Слабохарактерные люби имеют пристрастие.
Все наши пристрастия являются тем или иным пороком, грехом, а пристрастие к еде - чревоугодие
Нет! Люди могут приспособиться к разной еде имея разный характер.
сомневаюсь
Да зависят немного
Princess* Mariya
Нет конечно не зависят. Скорей всего ето с детство приучили много кушать, вот и желудок растенулся и требует много еды.
не зависят