Психология

Как стать уверенней в себе? Преодолеть страх перед тем, чтоб дать отпор некоторым людям ?

Надобы просто занятся спортом, спорт делает людей более уверенными
Людмила Стратулат
Лучший ответ
Ничем перечисленным людьми - не занимаюсь, а отпор дам любому. Наверное с детства приходилось самой это всегда делать, такое оно было у меня. Внушайте себе смелость и если вы правы - нечего терпеть недостойных. Подлецу всегда надо сказать, кто он, иначе распустится еще больше.
E K A
Прежде всего нужно усвоить то, что я сам ответственен за все, что со мной происходит... Если я знаю, что не смогу дать отпор кому-либо, я моделирую ситуацию так, что-бы не встречаться с негативом... Знаю куда хожу и когда! Иду в гости узнаю все до мелочей, и если будет человек конфликтный, я пойду в другое место... Страх он от неизвестности! Преодолеть его, означает его познать... Нет человека без страха. просто у каждого он свой... .
А что касается вашей ситуации, то её нужно просто смоделировать... Пример; Был недавно у меня конфликт . очень серьезный в Мире, прошло время, теперь смеемся над этим, стали друзьями !..Всем желаю того-же В нашем Мире нужен Мир и взаимопонимание! Тогда и отпор моделировать некому! Правда ? .Счастливо !..
Ирина Ильина
Физическая подготовка здесь не главное. Побеждает сильнейший духом! А так же умнейший! Кошка не нападет на собаку первая, но всем видом покажет, что лучше с ней не связываться иногда это решит исход стычки, но если противник не понял тут уж все методы хороши может и без глаза остаться, урок будет на всю жизнь. А если киска стушуется, то ее съедят!
Воспитывай в себе волю и НИКОГДА не показывай, что ты боишься! А боятся все!
Алина Ts
получить по морде и по разным другим местам

если после этого размазней не станешь совсем, то станешь сильнее
либо психотренинги либо жесткий вид единоборств или бокс
для того, чтобы что-то суметь сделать достаточно просто поверить в то, что ты можешь это сделать.
Но никогда нельзя ставить самые высокие планки в самом начале рубежа. начни с чего попроще, тогда самооценка повысится. а я, лично, самооценку поднимаю посредством унижения других и публичным нахваливанием себя
Нужно просто понять что бы не произошло, дав отпор один раз окажется что всё не так сложно как кажется и не какой спорт не поможет.