Психология

что то странное происходит с 5 - летней племянницей.Что это?

что то странное происходит с 5 - летней племянницей.Что это может быть? когда смотрит какие то журналы или книги, фокусирует на них свой взгляд , поднимает руки вверх и начинает делать какие то странные движения руками.
она мысленно изображает то, что видит, помогая руками. копирует увиденное на свой лад-не напугайте её-она потом сама расскажет или спросите перед сном об этом... это детское воображение-значит то что она рассматривает-ей нравится.
Елена Кондратова
Лучший ответ
ловит энергетику книги. .
а что. . никто не делает пассы над книгой, прежде чем ее купить или начать читать. . не гладите обложку или странички?
Надежда Касиян
Протрите "очки" и будете делать тоже самое...
Марина Николаевна Разумова Удивляюсь иногда людям---вроде просветлённый....грубости как у салдофона((неприятно ...
можете оскорблять---не отвечу.
Попробуйте сделать так же, что бы она видела. Она сама заведёт с вами разговор на эту тему.
нуууу... если книги при этом не летают по комнате... ничего не происходит...
Катя Илюбаева
Проследите, нет ли других стеротипных движений, ритуалов. Что она любит рисовать: одно и то же, или разное? Любит ли, когда к ней прикасаются, сажают на колени? Умеет ли ладить с другими детьми?
фокусирует - как фотоаппарат прямо? :)
Подробности и желательно с фотками - в студию. Особо интересно - какие журналы, на каких страницах?
Ничего страшного это не означает. У пятилетних детей сильно развито воображение, она просто что-то придумывает и помогает себе руками.
Церковь церковь.. опять эти причищения. А вполне возможно, что проблемы то и нет, причин на это не вижу по крайней мере. Все дети в детстве делают очень странные поступки, зачастую просто так, без причины. Спросите у ребенка что это значит, может она в мультике увидела, как феечка таким образом над книжкой колдовала и решила повторить)
А Вы спросите у ней
Надо узнать тему на которую она реагирует так. Вообще что её интересует и на что она обращает особое внимание. Конечно беседовать с ней обьязательно надо и конечно очень деликатно.
Swetlana Weis (Kraft)
"Зачарованных" насмотрелась ))
Сводите её в Церковь и там объясните это батюшке и если ребёнок не крещён - обязательно окрестите.
может она где-то по телевизору увидела, запомнила и повторяет.