Психология
как справиться с истерикой 5 летнего ребёнка ? (плачет, орёт, валяется на полу, причина - не купили ему желаемую им игру)
не обращать внимания
Изначально надо говорить что вы не воруете деньги а зарабатываете. и потом кто берет ребенка в магазин до 13 лет?! нечего ему там делать!
избаловали.... игнорируйте такие истерики
Можно конечно проигнорировать... .
И конечно успокоится ребенок когда поймёт что никто не носится вокруг него успокаивая... .
Но когда вырастет обязательно припомнит при случае... .
Если разумно не объясните запрет и не стимулируете на поведение достойное поощрения....
Терпите... Проспали немного -ну, года два-три))) ) Говорите тихо, спокойно и уверенно.
Отправить его в комнату и никаких разговоров. Пусть успокоится. Хотя вина родителей.
Если это происходит дома, оставить без внимания (просто уйти из этого помещения) , а когда успокоится, объяснить всё - и про игрушку, и про истерику... Если же истерика зашла слишком глубоко, и Вы понимаете, что ребенок сам не сможет выйти из этого состояния, то надо помочь -- обнять, приласкать, сказать добрые слова. Только не надо обещать то, что потом не выполните, и не менять своего решения по поводу данной ситуации. Главное - ребенок должен чувствовать, что Вы его любите в любых обстоятельствах, но управлять собой не позволите.
объяснить всё..если истерика не прекратится.. поставтть в угол.. ребёнок должен слушаться родителей.
Ребенок должен знать слово "НЕТ".
Вам видимо рано воспитывать детей. От того и общество наше такое уродское.
Просто не обращать внимания. После нескольких неудачных попыток оставит истерики.
Переключить его внимание на что-нибудь другое.
Не показывайте ему что эти истерики могут вас поколебать. Они все равно не настоящие. Очередная проверка границ влияния.
ты что не до едаешь)))) ) купи делов то
Надо сказать "я куплю тебе игру, но... ", а дальше объясняете почему