Психология
Интересно, а в чем эволюционная причина того, что дети так орут?

В них много энергии, которой нужно найти направление, а родителям часто не нравится такая активность, они не понимают их потребностей и начинают подавлять их активность, вместо того, чтобы разумно её направлять. А дети еще не умеют управлять своими эмоциями, при попытках подавления, их эмоции выплёскиваются наружу в виде плача, криков. Когда их не слышат, они становятся громе.
Не в эволюции дело. Или ребёнок плохо воспитан или у него не в порядке нервы.
Навнушали им по телеку,что сами дети должны успокоится,без вмешательства родителей.Поэтому с малых лет и подход к ним не ищут и внимание не переключают.Так и плачут,брошенные в непонимании,еще больше развивая свой невроз.Ну не умеют они выражать еще все словами,от невозможности сделать это и получить то,что нужно и плачут)
Я начиталась американской литературы. Д-р Спок. Ни в коем случае ребенка ночью не кормите. Он орал. Я и муж его укачивали. Не спали. Это был ад. Потом пришла моя тетка, сказала- "дай ему сиську" по первому требованию. Корми. И начался рай.
Бегают, прыгают, орут - развиваются. Взрослые спокойнее, им этого не надо .
пробуют мир на звук
именно звук рождает стоячие волны, которые творят чудеса, например двигают глыбы в тибете илиподнимают мегатонные плиты пирамид
Они отрабатывают карму своих родителей и своего рода.
В безалаберности родителей, занятых деланьем денег, а не воспитанием достойных качеств)))
Они требуют внимания родителей
они так дышат