Психология
а почему многим людям ничего не интересно в жизни? в чем причина?) это генетика такая или что?
казалось бы простой вопрос, но негде на него нет полноценного ответа!
Скорее всего роль генетики весьма значительна. Сам много думал над этой темой. Ещё плюс воспитание и общество.
Часто в семье такой образ жизни. Дальше среда такая, что только топит. И проходит тот период жизни, когда человек стремится к чему-то.
Преднамеренное лишение интереса к жизни -через навязываемый обществу образ жизни: питие, наркотики, ТВ, СМИ... везде идёт отстёжка энергетическая... ни на что у большинства нет сил... какой уж тут интерес, когда еле-еле с кровати сползают: (
На каком-то этапе жизни.. вбит колышек в районе головы..
Как будто ударили по тормозам.
Остановка сначала на уровне мысли.. потом дальше... по нарастающей.
Как будто ударили по тормозам.
Вряд ли генетика... Мне кажется, что всё идёт из семьи, с детства. Как сказал Макарено: "Ребёнок рождается как чистый лист бумаги. И всё, что вы запишете на нём до пяти лет - таким он у вас и будет".
Если ребёнка с детства развивают, водят на кружки, всей семьёй активно отдыхают - то человек растёт всесторонне развитым, ему всё интересно...
положение в жизни и семье, здоровье, интересно и руки делали бы (творческие), не знаете что произошло с образованием и медициной? В Гор больнице бесплатно делают 50% обследований, положенных по реестру соотвествующего отделения. Остальное платно. МРТ бесплатно уже при приступе, чтобы отправить в центр Москвы в нейрохирургию, а успеет скорая или нет уж извиняйте - пробки. Вызов врача на дом - 2 врача на полгорода. Неотложка быстро приезжает лишь при сердечных приступах явных, а так ждите 4 часа - И теперь, Кто от этого застрахован? На работу по знакомству? За счёт сокращения рабочих мест, покрыт бюджет России.
Динара Кикнадзе
надо на себя работать
Причина в том, что многих людей заколебала та жизнь, которой они живут.
Динара Кикнадзе
тогда автоматически появляется интерес к изменению такой жизни))
обычные обыватели
долбоёбов много ))
Пофигисты
Потому Что забить х.. так проще.. но не выход это. Это слабая воля и характер это развивается у любого человека.
Это жизнь такая!
если человек всю жизнь в говне ползает и это не его выбор а так дела просто обстоят я думаю не ему не интересно в этой жизни а жизнь слегка такие чудеса приносит человеку-испытание.