Психология

Что является причиной нежелания иметь детей? С психологической точки зрения.

Алия Бокаева*
детские душевные травмы
ОК
Ольга Красикова
Лучший ответ
В первую очередь, это огромная ответственность.
Самовлюблённость, неспособность любить других, и отсутствие воспитанного приоритета деторождения. Т. е. отсутствие в мозгу ячейки, в которой обозначена важность рождения детей. Эта ячейка, этот приоритет, не только должен быть, но и стоять наравне или выше ячейки с собственной самовлюблённостью.

Кароче, меняем детей на тупые развлекушечки-потанцулечки-постаскушечки.

Такую мораль широко пропагандируют и рекламируют в нашем обществе. Враги нас уничтожают просто через воспитание ложных приоритетов.
у мужчин см. ответ Эрла. у женщин.... много причин всяких разных
Рая Казюк
Символов не хватит ответить развёрнуто на Ваш вопрос. Но кратко - это неуверенность в завтрашнем дне и нежелание обрекать своих будущих детей на жалкое существование. Это простой ответ. Есть и сложный. Происки спецслужб США. Есть и такая версия. Директор ФБР, не помню его, гада, фамилию, сразу после второй Мировой сказал прямым текстом следущее - мы планомерно вытравим из этого непокорного народа ( это он, падла, про нас) всё хорошее, привнесём в их жизнь ложные идеалы и ценности, такие как подлость, предательство, ложь и будем высмеивать порядочность. Заполоним умы насилием с экрана и СМИ. Тогда они уничтожат сами себя. Текст крайне приблизительный но смысл понятен. Так что нежелание иметь детей, по моему мнению, защитная реакция на окружающее нас паскудство. Кто же захочет чтобы его дети были рабами.
K.
Katya/// ...
Говорят, что мужчина семьёй расплачивается за секс, а женщина сексом расплачивается за семью. Но.. .
Нежелание это, скорее, не нежелание иметь детей, а нежелание иметь несчастных детей. Даже тост есть: "Так давайте же выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями! "
Лариса Фролова Именно... нежелание плодить нищету и безысходность!
Да кому нужно это вонючий, орущий аппарат по переработке добра в говно отнимающий у тебя лучшие годы жизни, и доставляющий проблемы на протяжении всей