Психология

Как справиться с истерикой? У вас бывает?

В последнее время приступы истерики стали достаточно частыми. Если один раз срываюсь- весь день коту под хвост- буду плакать.( Вы истерите? Как успокаеваетесь?
Nadja Хирви
Да, бывает. Но истерю по-тихому, чтоб никто не видел, берегу нервы окружающих) . Поплакать иногда даже полезно -- выходят вместе со слезами из организма вещества стресса. Наверное, Вы просто тоже устали от сложившихся жизненных обстоятельств. Мне помогает мобилизоваться мысль, что если не я - то ктО же... больше нЕкому исправить мою жизнь к лучшему.

А ещё есть молитва Оптинских старцев, её полезно читать по утрам:

Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день.
Дай мне всецело предаться воле Твоей Святой.
На всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня.
Какие бы я ни получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя.
Во всех словах и делах моих руководи моими мыслями и чувствами.
Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобой.
Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая.
Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение дня.
Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить.
Аминь.
Alima Chuhanova
Лучший ответ
Бывает... но не каждый день... синдром скороварки знаком? Я по такому же принципу... уж если взорвусь так взорвусь... но не жалею... Забываю...
Лена Кузнецова
Вы устали.... Вам нужно отвлечься от обыденных дел и забот. Внесите в свою жизнь что-нибудь новое и приятное)))
Виктория ℒℴѵℯ
Очень редко, когда срываешься, начинаешь орать, то энергия столбом выходит, потом чувствуешь сильную слабость и к тому же угрызения совести. Но недавно тоже было, всех послала нах, орала отстаньте от меня все, потом конечно пожалела об этом.
Нет не бывает, я могу контролировать свои эмоции, срываются или действительно больные люди, которым нужна помощь или это просто плохая привычка.
Нет, у меня не бывает, но вам посоветую как-то разнообразить жизнь и выпустить пар, займитесь спортом например или физической работой, это исцеляет дух.