могу съесть очень много и не чувствовать еды, это неравное переедание. такое бывает и утром, в любое время может, но никогда не переедаю в обществе, в дороге, на людях ем обычно нормально. а прихожу и если накопились эмоции что-то внутри или даже просто начинаю есть не чувствуя меры.
что делать? как это переедать? чем заменить? нормального врача не найти
Психология
как справиться когда от нервов переедаешь? когда все хорошо о еде и не вспоминаю (а хорошо редко бывает)
Если вы в меня ничем не кинете за совет, тапком там))) то вообще можно к неврологу или какому врачу. Это мб на уровне физиологии или психотерапевт нужен
Если дорого или не любите врачей - то про спорт да, но можно чередовать просто с разминками, прогулками, хоть на 5 мин, когда вечером дома одни
Типичное поведение, надо переключаться, помогает физическая нагрузка....
Это отсутствие Любви.
Человек заменяет это ощущение, этот поток энергии разными суррогатами...
Открой сердце Любви: https://www.youtube.com/playlist?list=PLcOQLm4fXixVKqflkqn2aCHWPoV0-sjsR

спорт попробовать, по-немногу. Сначала будет тяжело, потом легче и легче, если всерьёз заняться.
Менеджер Асель Актобе
я пробовала, после спорта действительно есть не хочется, но им заниматься круглосуточно не возможно ведь . проходит время и все начинается .
Научиться по другому справляться со стрессом. Другой источник удовольствия. Понять, поразмыслить, что переедание- плохо.
поставьте в уме некий ограничитель, не давайте себе распускаться в отношении еды, она должна быть в удовольствие, а если есть отвращение от еды, то это ведет к анорексии, то же что булимия, переедание, но со знаком минус, это болезни-близнецы. В это случае нужна квалифицированная врачебная помощь.
Саша, надо кушать не то как вы люди едят до переедания, а надо кушать что бы не быть голодной! запомни это!
Менеджер Асель Актобе
я не голодная это другое, когда не чувствуешь меры, вы не понимаете
Это использование еды в качестве тонизирующего или расслабляющего средства. Нервное переедание это наша попытка накормить чувства, а не желудок.
Если еда превратилась в основной инструмент решения всех жизненных проблем, если вы тянетесь к холодильнику каждый раз, когда чувствуете усталость, беспокойство, одиночество, гнев или страх, Вы определенно вступили в замкнутый круг пищевых нарушений.
Эмоциональный голод нельзя утолить едой. Переедание лишь добавляет беспокойства о лишних калориях и отсутствии силы воли. Если Вы не научитесь правильно реагировать на собственные эмоции, Вы рискуете окончательно потерять контроль и над ними, и над Вашим весом.
Очень важно понимать, что голод испытывают абсолютно все. И это нормальный процесс. Голода не нужно бояться, это всего лишь сигнал о том, то нашему организму нужна энергия. Но, «нормально» это только в том случае, когда речь идет о физическом голоде.