Психология

Быть замужем за представителем старинного рода.. -ЭТО...?

непросто. . очень. .
Но интересно и достойно..
Марина Калугина
Лучший ответ
Привет, Марина )
Как только прочел вопрос, то мысль у меня проскользнула такая
"Что это?... Ничего... "
Мне это больше напоминает на размножение породистых собак
или котов ) Извините, если кого-то задел.
Знаю я такую пару, очень уважаю. Она - представитель старинного рода,
он обычный выходец из деревни, вместе уже много лет, хотя судьба у
них очень тяжелая.
Марина, не признаю я ни старинных родов, ни элитных - вообще никаких.
Это ничего не дает ровным счетом, особенно в наши дни, если конечно
у тебя нет за плечами капитала старинного рода.
Если я увижу у человека проблески "дворянского поведения", то он лично
в моих глазах будет будет опущен в разряд представителей
старинного рода кроликов. Встречал в жизни и таких.
Думаю, что не род и родственники делают нам имя, а мы сами обязаны
делать себе имя, да и это не значит, что нужно позиционировать себя
как кого-то превосходящего.
Конечно интересно, когда у тебя старинный род, но это можно использовать
как визитную карточку, но не более. Мы всегда имеем дело с человеком, а
не с выходцем из старинного элитного питомника. И дерьмо, прощу прощения,
за такое выражение, у всех имеет одинаковые свойства: будь то Дворянин или
Холоп.
Еще раз прошу прощения за резкость.
Ирина Лозовая
Ленусик Мамонтова Мишенька, вот к тому моменту, когда мы сами уже очень много достигли, приходит понимание, что уважение к пусть даже чужой истории и традициям рода, это тоже один из пунктов Уважения не только к самому себе, но и к окружающим.
Что зазорного ты видишь в том, что люди сохранили традиции и честь своего рода?

Скажу тебе по-секрету - дерьмо, пахнет по-разному - в зависимости от того, что съел....

И, очень забавно..что тебе, такому правильному..не помешал бы капитал...ЧУЖОЙ:))))
Привет)))
Всегда тебе рада:)
Это оценить этот род по достоинству!!!:))
Гуля Шакирова
Это очень почетно...
As
Astralbody
Стать дворянкой!
накладывает обязательства быть достойным продолжателем и представителем этого рода...)))
Старинного или известного?
В деревнях порою стоооолько предков помнят, что иным с титулами и не снилось.

Поэтому позволю предположить, что род не только старинный, но и известный.
Что ж, отныне Вы на виду, любое Ваше действие оценивается по некой шкале, плюсы и минусы которой могут вкорне отличаться от Ваших привычных. Тяжеловато поначалу.))) )

Но, как верно заметила Yulona, главное - чтобы представитель того самого рода и его высокочтимая супруга любили друг друга. Искренне, пылко и всю жизнь!
И тогда всё само собой получаться будет.
Удачи!
Na
Nastya:3
Какая разница какого он рода племени, как известно Родину и родителей не выбирают, главное чтобы любовь была взаимной, а все остальное мишура.
А может мы все от Адама и Евы?)))