Психология

А чем представитель креативного класса отличается... от представителя интеллигенции, а?

В переводе по российски богатый хам от порядочного человека - тем, что он хозяин жизни по российски.
Оксана Миняева
Лучший ответ
Оксана Миняева Благодарю:)
Ни чем.. они сочетаемы
Интеллигент не афиширует свою креативность на каждом углу!
есть рабочий класс, средний класс ( в частности тоже интеллигенция) и богатые))) а что такое креативный класс в социологии не известно, определите
Наденька Великая коли я бы знал, то... не спрашивал
я же как Вы не умею, задавать вопросы и ждать на них только желаемые мной ответы...
Забира Сарсенбаева Catherine, Рунглиш рулит:))
Меня первые пугают малось непредсказуемостью, со вторыми как то проще, понятнее, ну мне)
второй образован и воспитан, а первый не факт ))
Suzanna Sushih
Если второй по словам Ленина - "гавно", то первый по логике ...
Ну вот пошло деление на классы, сословия и прослойки.)))))))))
креативность
(от англ. creativity) — уровень творческой одаренности, способности к творчеству, составляющий относительно устойчивую характеристику личности. Первоначально К. рассматривалась как функция интеллекта, и уровень развития интеллекта отождествлялся с уровнем К. Впоследствии выяснилось, что уровень интеллекта коррелирует с К. до определенного предела, а слишком высокий интеллект препятствует К. В настоящее время К. рассматривается как несводимая к интеллекту функция целостной личности, зависимая от целого комплекса ее психологических характеристик. Соответственно, центральное направление в изучении К. — выявление личностных качеств, с которыми она связана.
Источник
Краткий психологический словарь. — Ростов-на-Дону: «ФЕНИКС». Л. А. Карпенко, А. В. Петровский, М. Г. Ярошевский. 1998.
Ольга Пивоварова да, но это не класс, как торжественно утверждает автор вопроса)))
интеллигенция это просто прослойка, а про креативность классики ни чего не писали...
Чем отличается? Различием

Которое в них хотят найти!

Какая разница! Отлично

Шутить умеют и не дураки!:))
Юлия Феч
креативный человек тоже может быть интеллигентным, например, Ванечка Ургант
Ой, я только прокомментировать хотел.
Aizhana Abirova
Больших различий для этих категорий людей не очень много. Но отличие существует. Например, для современных профессий, особенно связанных с новаторством, требуется именно креативность – способность на основе накопленного опыта и знаний генерировать новые идеи и способы, оптимизирующие рабочий процесс или создающие неповторимый продукт. В понятие креативность включены такие качества, как решительность, способность пойти на риск, сообразительность, находчивость, быстрота мысли. Креативности всегда сопутствует широкий кругозор, ибо не имея такового, сложно придумать новое решение проблемы.
Все Хорошо )))
количеством половых партнеров одного с ним пола. креаклы поскромнее.
Интеллигент - более широкое понятие. Далеко не все из них креативщики.
Лида Агафонова
и те, и те ховно)
Елена Семина
Ольга Пивоварова кстати все забываю спросить, а почему Вы сменили Радугу?
интеллигенция проще
креативит=фантазирует (иногда- гениально -вентиляторы при побеге из тюрьмы голливудского Кончаловского - был ЭКСПРОМТОМмаленького плешивого креативщика)
а те МЫСЛЯТ-ТВОРЯТ-ИНТЕЛЛЕКТ
Креативностью)))
хамством
Aizhana Abirova Интелегенты можно подумать не хамят)
Креакл молод, глобалист, демократ, экономически независим, инноватор.
Интеллигент это представитель уходящей эпохи, либерал, уныл, когнитивный диссонант, рефлексирует, заштампован, вымирает.
Lyudmila Lyudmila
Интеллигент способен творить, а этот "представитель" - всего лишь creator.
креативный класс? -его нет, а интеллигенция есть)
Марина Котенко
Что у них нету шаблона в голове ...
Интеллигент может быть креативным, а креативный-интеллигентом. Просто пересечение понятий.
Anna Nassereddine
Ругательствами
Интеллигент-человек думающий
Креативщик-это даже не человек... это алчущая амеба
Во Вселенной существуют объекты, которые светят ярче, чем триллион Солнц