Психология

Что можно назвать бредовой реальностью, данной нам в ложных ощущениях?

Aysuluu Orozbekova
Все, что бы нас ни окружало является бредовой реальностью, данной нам субъективно нашим же сознанием. Что является объективным не знает никто. Мы устанавливаем точки отсчета для того, чтобы более или менее понимать друг друга, но понимание до конца невозможно потому что в голове у каждого - субъективная бредовая реальность
F_
Funny _Helovehik
Лучший ответ
Реальность не бывает бредовой. Она реальность!
А вот ощущения могут быть бредовыми, если человек имеет ложные мироощущения или ложные посылы в мировоззрении на реальность.
Личностные доказательства этого Вы и сами можете наблюдать в окружающем мире.
Но, мой интерес в доказательствах бредовости некоторых идиотских ощущений толпы.
Пример пришедший сразу на ум: Подавляющее большинство рабочих убеждено, что все материальные блага (продукты, изделия, товары и пр. др. ) создаются только и исключительно физическим трудом.
На самом деле, в реальности, общественный продукт создается сложением ресурсов: земля, недра, финансы, имущество, инжениринг, предпринимательская инициатива, и трудовые ресурсы (рабочие) . То есть, физический труд занимает седьмую часть из совокупности ресурсов.
Выбросьте любой из ресурсов, скажем, финансы, и завод будет стоять, а рабочий ходить из угла в угол. Ведь без денег ни материалы не купить, ни рабочим заплатить.
Выбросьте инженерный труд, и завод сможет выпускать только лопаты и черенки для них.
Выбросьте предпринимательскую инициативу и все на заводе будут ходить из угла в угол с вопросами "Что будем делать? Давайте хоть вешалки-крючки из проволоки будем гнуть! ". И так далее.
Реальность современного производства показывает, что инновационного развития нам не следует ожидать в ближайшее время, потому как бредовая идея толпы ("руки рабочих создают все богатства на свете") приводит к спекулятивной переоценности стоимости рабочей силы.
Отсюда реально переплаченная рабочему заработная плата ведет к инфляции, и обнищанию его же самого. Нет у нас баланса между стоимостью рабочей силы и стоимостью произведенного продукта. Иностранный капитал сюда не идет, потому что стоимость рабочей силы у нас несравненно выше людой другой страны, например сравнить с Китаем, а про Таиланд и говорить не стоит. Местный капитал не включается в развитие страны по той же причине, за исключением недродобывающих отраслей, где доля физического труда состаляет мизерную долю в стоимости продукта.
Нужны ещё примеры? Запросто! Одна проблема, всё сказанное мало популяризируется, потому как никто не ведает механизма "лечения" бредовых идей толпы.
Думаю, самообман! Наше собственное воображение! )) То чего нам хочется, но не то что есть на самом деле.. Многие могут дойти до фрустрации.. .
Не стоит жить вымыслами, лучше их притворять в жизнь! ;-)))
Инет... граждане пауки... бредовей реальности в ложных ощущениях на вскидку и не припомнишь...
Анна Зудина
Одно, другому противоречит.