Относительный такой вопрос по моему =))
Жизнь без нашего сознания и отношения вообще никакая. Какая интересно она бы была, без выражения нашего к ней отношения. Если бы мы не осознавали её, не имели какого то мнения о ней, то оно была бы просто никакой, просто материальной вещью в себе. Каждый видит её по разному и для того кто её хоть как то осознаёт, она и является образом этого осознания в его рамках восприятия.
Ну вот я её вижу так, ты так, ещё кто то так и ещё кто то так. Я её воспринимаю так, какой она мне кажется, а другие такой какой она кажется другим. И для каждого эта жизнь является таковой какой они её видят, а объективного мнения по этому поводу существовать не может.
Психология
Почему жизнь не такая какой мы её видим?
А по- моему - она именно такая, какой мы хотим её видеть.
она такая какой мы ее создаем!
потому что даже мы сами не такие, какими себя видим. посмотри в зеркало, на фото и на живого человека-три разные картинки. даже цвета разные. обман зрения! и внутреннего в том числе .
может катаракта мешает?
а какая..
говорите за себя. Избавляйтесь от иллюзий и всё наладиться.
Видимо у нас на глазах"плотное" покрывало, которое мы приподнимаем только тогда когда нам это удобно...
потому-что у каждого свой взгляд, свои цели и желания.. . а вообще, как вы узнали что она не такая как мы ее видим.. . УВИДЕЛИ?